Гостевой дом Historik Hotel Gotisches Haus garni

адрес
Herrngasse 13
Количество номеров: 11
от 13 623 руб Забронировать

Отзыв об отеле Historik Hotel Gotisches Haus garni, Ротенбург-об-дер-Таубер

Marsik Январь 2020 47 44
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Расположение, интерьер, персонал.

Минусы отеля

Незначительный - платный кофе на завтраке.

Рассказ об отеле

В центре сказочного Ротенбурга на Таубере есть необыкновенный гостевой дом Historik Hotel Gotisches Haus garni, расположенный в здании XIII века, на улочке Herrngasse. На ней в стародавние времена жили только богатые и знаменитые. Herrngasse начинается от Рыночной площади — центра города и всех событий. Так что расположение не вызывает сомнений — самый центр! Старинные улицы и переулки, многочисленные ворота и башни городка в пешей доступности.

Ротенбург не велик и на знакомство с ним хватило бы пары-тройки часов, но по опыту знаем, что этого времени мало. Да и не хочется так срочно уезжать из этих мест, благо приютиться есть где. Только на Букине 73 отеля и первой строкой Historik Hotel Gotisches Haus garni с оценкой 9,3 и 9,8 за расположение. На сайте отеля есть 3D-тур, после просмотра которого, поиски отеля закончились, не успевши начаться.

Он не прекрасен может быть снаружи, зато внутри красив наверняка.

Кажется, что сделал шаг назад во времени…

Встретили приветливо, оформили быстро, вручили ключи с цифрой 12 и проводили до номера.

Наш этаж — по дороге к номеру.

Номерной фонд гостевого дома представлен одиннадцатью номерами от 12 до 58 метров, оформленных в старинном стиле.

Наша комната 21 метр со всеми атрибутами современной жизни — телевизор, телефон, проигрыватель. Мини-бар с бесплатной приветственной водой, пепси, колой, фантой — пустячок, а приятно. Wi-Fi летает на всей территории отеля. Удивила ванна 14 метров — больше, чем один из номеров. 12-метровый номер оказался маленьким, но уютным и в нем вполне можно было остановиться, да и цена там совсем смешная.

В гостевом доме интересны не только номера, но и зоны общего пользования. По этой лестнице можно подняться на самый верхний этаж. Там малюсенький балкончик, откуда чудный вид на город.

В любое время суток здесь можно хорошо отдохнуть и насладиться чистым воздухом и панорамой средневекового городка.

Завтраки проходят в прекрасной библиотеке. Они не изобилуют огромным количеством блюд, но колбасы, сыры, булочки, варенье вкусные. Из горячего белые колбаски и омлет по просьбе. Кофе на завтраке платный, об этом узнали при выезде. Как хорошо, что я его не люблю, а вот шампанское по утрам бесплатно. Но в такой необыкновенной атмосфере совсем не до придирок к количеству блюд и платному кофе, особенно когда еще не знаешь, что он платный.

Варенье, орешки, фрукты, соки в неограниченном количестве.

Уезжали из отеля с легкой грустью. Не сомневаюсь, что другие отели в городе тоже хороши, но этот один из самых лучших, где удалось побывать. И вот, чтобы гостям было уютно и комфортно, немногочисленный персонал делает все и даже больше. Он скромен, немногословен, но доброжелателен и полезен.

Всем прекрасной встречи с Ротенбургом на Таубере. И не важно приедете на час или на день, главное, чтобы увидели то, что хотели. А нас с мужем городок пленил своей сказочностью и хочется верить, мы встретимся снова и остановимся в Historik Hotel Gotisches Haus garni.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии