Октоберфест в Мюнхене начнется 16 сентября

Октоберфест в Мюнхене начнется 16 сентября

Знаменитый пивной фестиваль Октоберфест (Oktoberfest) в Монхене начнется 16 сентября и продлится до 3 октября. Он считается одним из самых крупных народных гуляний в мире, ежегодно его посещают около 6 миллионов туристов со всего мира.

Площадкой фестиваля станет центр города — Луг Терезы, расположенный рядом с главным вокзалом. Фестиваль славится большим числом аттракционов и пивных шатров. Организует праздник администрация города Мюнхена.

В программе фестиваля — шествие хозяев пивных палаток и следующее за ним открытие первой бочки, сопровождаемое церемонией вбивания крана в пивную бочку. После этого хозяева шатров получают официальное разрешение на продажу пива. По традиции первым пенный напиток нового сезона дегустирует министр-президент Баварии.

Также гостей праздника привлекает и костюмированный парад, проводимый с 1950 года. В первое воскресенье фестиваля около 8 000 человек в национальных и исторических костюмах проходят колонной по маршруту длиной 7 км от здания баварского парламента до Луга Терезы. В параде принимают участие представители баварских властей, исторические общества, оркестры, стрелковые клубы, праздничные конные упряжки.

Гости Октоберфеста смогут попробовать сваренное по особому рецепту пиво, выдержанное дольше обычного и имеющее крепость 5.8 — 6.3%. Помимо этого посетителям предоставляется возможность отведать и другие сорта пенного напитка из Германии, а также вина, крепкие алкогольные напитки, коктейли. Традиционной закуской на Октоберфесте служит жареная курица, мюнхенские сосиски, кренделя, запеченная рыба, салаты из капусты и картофеля, свиные окорока и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии