Замок Линдерхоф

В красивой долине на юге Баварии, находится один из сказочных дворцов Людвига II — изящный замок Линдерхоф.

1
Замок Линдерхоф

После посещения Франции в 1867 г., Людвиг загорелся идеей построить в Альпах свой Версальский дворец. Уже в 1869 году он приобрел владения вокруг Линдерхофа, где его отец, Максимилиан II, владел охотничьим домиком. На месте, где сейчас стоит дворец, находился двор крестьянина Линдера (Linde означает «липа», отсюда и название замка). Работы продлились с 1869 г. по 1886 г. Это единственный из дворцов Людвига, строительство которого завершилось при жизни короля

Лювиг II решил строить Королевскую усадьбу Линдерхоф как место для уединенного отдыха. Придворный архитектор Георг Долманн спроектировал замок Линдерхоф так, чтобы ничто не мешало отдыху короля: многочисленные аллеи на разных уровнях утопают в зелени, скрывая посетителей и слуг.

Замок Линдерхоф

Замок Линдерхоф переносит в другую реальность, в фантастический мир баварского идеалиста и мечтателя. Комплекс из множества зданий разных стилей и эпох с первых шагов поражает роскошью, блеском и изысканностью в мельчайших деталях.

Строителей и скульпторов неоднократно посылали во Францию для детального изучения Версальского дворца. Подражая своему кумиру Королю-Солнцу (Людовик XIV, король Франции), баварский король построил Линдерхоф как храм солнцу, символом которого стал павлин. Статуи павлина украшают залы, павильоны и аллеи комплекса. В центре этой роскоши — портреты, бюсты и статуи французского короля. Интерьеры дворца расписывали лучшие художники Европы. Среди них Ангело Квадлио и Вильгельм Гаушильд. Стены украшены живописными гобеленами и картинами.

омплекс из множества зданий поражает роскошью, блеском и изысканностью. ошеломляет своей пышностью. Здесь много позолоты, росписи и зеркал. Для осмотра открыто 10 роскошных залов. Самые крупные — Восточный гобеленовый, Приёмный, Спальня, Обеденный и Западный гобеленовый залы. К сожалению, фотографировать в замке нельзя. Можно увидеть все на официальном сайте: www.schlosslinderhof

1
Замок Линдерхоф

Вокруг Линдерхофа разбит великолепный парк, площадью 50 гектаров. Парк сочетает элементы итальянского Ренессанса и английского сада с множеством аллегорических скульптур, фонтанов и бассейнов, увенчанных круглым храмом со статуей Венеры.

Замок Линдерхоф
1
Замок Линдерхоф

В сказочном замке безумного короля легко потерять счет времени. И хотя Людвиг II был отстранен от власти из-за своей чудаковатости и расточительства, сегодня его дворцы и замки самые посещаемые туристические достопримечательности Европы, приносящие баснословную прибыль Германии.

Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф
Замок Линдерхоф

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Линдерхоф

Schloss- und Gartenverwaltung Linderhof Linderhof 12 Подробнее об объекте