Обед в форелевом хозяйстве "Rössle"

Я хотела бы Вам порекомендовать кухню ресторана Forellenhof «Rössle». Здесь я со своими коллегами обедала после посещения «Медвежьей пещеры». Хочу сразу сказать, что «Rössle»- это не только ресторан, но и отличная спа-гостиница при форелевом хозяйстве.

Обед в форелевом хозяйстве Rössle

Само по себе место интересное, мы прогулялись по парку и заглянули одним глазом в форелевое хозяйство.

Обед в форелевом хозяйстве Rössle

Не могу не остановится на истории этого места. На протяжении более 200 лет одна семья под замком Лихтенштайн возле источника Эхаз здесь разводит форель и владеет гостиницей.

Обед в форелевом хозяйстве Rössle

Гостиница и форелевое хозяйство было заложено в 1885 году Стефаном Клестер, прадедом современной семьи Гумппер и Штоль. В 1846 году Клестер был первым заводчиком Вюртемберга, который использовал эхазскую форель для разведения.

Обед в форелевом хозяйстве Rössle

В 1960–61 года се6 мья открыла современное форелевое хозяйство на десять прудов. Форелевая ферма находится в 500 метрах от источника Эхаз, поэтому загрязнение воды сводится к минимуму. Температура в источнике не превышает 2–10 С, что идеально подходит для качества рыбы. Для разведения молодых рыб в 1972 году чуть ниже открыли второе форелевое хозяйство.

Обед в форелевом хозяйстве Rössle

В 2016–2017 годах прошла модернизация хозяйства, сейчас здесь разводят форель, лосось и омуль. Семь прудов заменили тремя проточными каналами с добавлением кислорода, для летнего сезона, что оптимально для рыбы. Ресторан «Rössle» красиво оформлен и позиционирует себя, как ресторан высокой кухни по умеренным ценам. Что полностью соответствует истине. 90 процентов продуктов поставляется из регионального биосферного заповедника «Швабский Альб». Ресторан награжден тремя львами: «Вкус юга». Такого разнообразия в приготовлении рыбы я давно не встречала в меню. Вариации приготовления омуля, лосося и форели были описаны на трех страницах, потом еще три страницы обычного меню. Конечно, я заказала форель. Рыбка таяла во рту. Только проглотив всю порцию, я вспомнила, что не сделала фото.:) Я бы рекомендовала заказывать столик заранее. Мы были в рабочую пятницу и мест практически не было, все столики на террасе тоже были заняты.

Обед в форелевом хозяйстве Rössle

Имеется большая бесплатная парковка и детская игровая площадка.

Адрес ресторана и гостиницы: Heerstrasse 20, D72805 Lichtenstein-Honau

Ресторан Forellenhof