Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Франкфурте-на-Майне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Германия » Гессен » Франкфурт-на-Майне » Вопросы и ответы » Вопрос от gala23000, 14 августа 2015 г. 6:31
Вопрос по железным дорогам Германии. Кто хорошо знает главный ж/д вокзал Франкфурта-на-Майне, подскажите, пожалуйста, успею ли я добежать за 16 минут - это время пересадки - от 6-й платформы на 16-ю?
Спасибо.
gala23000
14 августа 2015 г. 6:31
Франкфурт-на-Майне, Германия Общественный транспорт
http://www.rmv.de/...
Дойче бан, если дает такое время на пересадку, то точно уверен, что за это время пересадка возможна.
Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
14 августа 2015 г. 8:12
Спасибо, звучит обнадеживающе.
gala23000
14 августа 2015 г. 8:34
Бывают пересадки и в 3 минуты))), а Вам можно еще и бутерброд с пивом успеть купить. По прибытии на вокзал смотрите с какого пути отправляется следующий поезд, пути могут поменять. Эта информация высвечивается на электронных табло.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
14 августа 2015 г. 8:50
Информацией про пиво и бутерброд Вы совсем меня успокоили. Даже уже хочется скорей осуществить этот бросок. Спасибо еще раз.
gala23000
14 августа 2015 г. 8:58
Если в билете указана эта пересадка, то однозначно успеете. У меня в Швейцарии была пересадка 4 минуты , даже покурить успела))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
14 августа 2015 г. 9:28
Эх, mamka, жаль я курить бросила!
Спасибо большое, очень убедительно.
gala23000
14 августа 2015 г. 11:03
Я знаю этот вокзал как родной дом За 16 минут успеете туда, обратно и снова туда. Вам и 5 минут хватит. Главное чтобы не опоздал первый поезд. Но, даже если опоздаете, с этим же билетом спокойно сядете на следующий поезд. Билеты в Германии не привязаны к конкретному поезду. Кроме случаев специальных льготных билетов "Шпартариф"
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
AlexanderMindlin
14 августа 2015 г. 9:57
Спасибо, Александр.
У меня как раз билет по льготному тарифу. Но я прочла у них в правилах, что, если поезд опаздывает, тогда разрешают сесть на любой другой и с таким билетом.
gala23000
14 августа 2015 г. 11:06
Это верно. Удачи вам!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
AlexanderMindlin
14 августа 2015 г. 11:10
Спасибо.
gala23000
14 августа 2015 г. 11:18
Вот план вокзала.
Как уже написали - времени предостаточно.
Важно чтобы поезд не более чем на 5 мин опоздал
http://www.stroeer-direkt.de/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
gregormichael
14 августа 2015 г. 10:11
Какой замечательно простой и доступный план. Спасибо, Григорий!
gala23000
14 августа 2015 г. 11:09