Ресторан немецкой кухни

Когда планировалось посещение Франкфурта — на — Майне было пересмотрено и пречитано большое количество литературы. Соответственно удилено внимание ресторанам, кафе, пивным барам. А так как я являюсь поклонником тёмного пива выбор пал на ресторан немецкой кухни Paulaner am Dom (Domplatz 6). До рейса в родной Санкт-Петербург было достаточно времени. Совершив прогулку по Франкфурту и сделав два поъема — один на небоскреб Майнтауер, другой на Кафедральный собор (Domturm), наступило время пополнить силы. Ресторан Paulaner am Dom находится на кафедральной площади в двух шагах от Кафедрального собора Франкфурта (Kaiserdom St. Bartholomaus). Всё напоминает Баварию. Отличное темное пиво, белые колбаски, кренделя. Когда я заказал Mass dunkel bier und Weiswursten (меру темного пива и белые колбаски) был приятно удивлен отношением немцев. Бармен с каким-то уважением поднес литр темного пива. Наверное, это из-за того, что соседи заказывали пиво меньшего обьема и светлое. Кстати, правила поедания колбасок я подсмотрел в программе Андрея Понкратова о Баварии. Прошу прощения отвлёкся. Значит так. Если Вам это по душе, то прямая дорога в этот ресторан. Не пожалеете.

Ресторан немецкой кухни
Ресторан Paulaner am Dom.
Ресторан немецкой кухни
Интерьер ресторана баварской кухни.
Ресторан немецкой кухни
Mass dunkel bier und Weiswurstchen.
Ресторан немецкой кухни
Кафедральный собор Франкфурта-на-Майне ( Kaiserdom St. Bartolomaus )

Ресторан Paulaner am Dom

Domplatz 6 DE - 60311 Frankfurt Подробнее об объекте