Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

В декабре Дрезденские транспортные предприятия (DVB) вновь порадовали владельцев проездных билетов розыгрышем билетов на спектакли и концерты. Нам достались билеты на детский спектакль «Спящая красавица» (Dornröschen) в театре Landesbühnen Sachsen и на генеральную репетицию рождественского концерта в Kreuzkirche (об этом концерте отчитаюсь после посещения).

Landesbühnen Sachsen (Земельные сцены Саксонии) — мобильный театр с домашней сценой в Радебойле и летней сценой в Ратэне (Felsenbühne Rathen).

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Те, кто были на Бастае в Саксонский Швейцарии, скорее всего, видели эту сцену в природном парке, где кулисами служат сосны и скалы Бастая.

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Мы же отправились в Радебойль. Добирались электричкой, хотя туда и трамвай N4 ходит.

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Вышли на станции «Radebeul-Weintraube». Если вы пойдете по Richard-Wagner- Straße, то пройдете мимо бассейна и спортивного комплекса.

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Как вам скльптура «Лежащая» («Liegende» von Egmar Ponndorf)? Ночью, под дождём — жалко тётку.

Быстрее добраться по Weintraubenstraße.

Театр разместился в комплексе зданий бывшего Гостиного двора «Золотой виноград».

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

История театра началась летом 1945 года, когда группа дрезденцев сплотившихся вокруг оперного певца Эмиля Гротцингра дали первый концерт в Гиттерзее. И уже в 1950 г. труппа переехала в Радебойль. В том же году начали играть на открытой сцене в Ратэне.

В 2001 году в театре провели капитальный ремонт и реконструкцию.

В настоящее время.в театре играют музыкальные, танцевальные и драматические спектакли для детей и для взрослых и гастролируют с ними не только по Саксонии.

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Мы были на детском спектакле. Так как это был первый Адвент, то юных зрителей в фойе встречал Вайнахтсман (типа Дед Мороз) и за ответы на загадки раздавал подарочки.

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Как и в любом, уважающем себя театре есть буфет.

А это залл.

Landesbühnen Sachsen — мобильный театр

Спектакль понравился. Могу рекомендовать его семьям с детьми от 6 до 12 лет.

Театр в Радебойле

Meißner Str. 152, 01445 Radebeul, Германия Подробнее об объекте