Отель AMEDIA Plaza Dresden

адрес
Juedenhof 9
Количество номеров: 105
от 7 890 руб Забронировать

Отзыв об отеле AMEDIA Plaza Dresden, Дрезден

Marsik Январь 2018 36 34
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, дизайн, персонал, завтраки!!!

Минусы отеля

Может показалось, но их просто нет!

Рассказ об отеле

Прекрасный Дрезден многие считают городом одного дня. Все основные достопримечательности так компактно расположены, что на хорошей скорости можно обежать весь центр за пару-тройку часов. Приезжают в столицу Саксонии как правило на экскурсию из Праги, находящейся по меркам путешествующих, совсем недалеко. Не согласившись с мнением многих, мы не стали делать Дрезден проходным. Остались на три дня, остановившись в небольшом, но очаровательном отеле Amedia Plaza Dresden, открытом в 2016 году. Я не в горячах написала, что минусов просто нет. Мы их действительно не нашли, поэтому каждое сказанное слово мне хотелось подтвердить фотографиями. Традиционно начну с расположения.

Amedia Plaza Dresden находится в нескольких десятков метров от площади Ноймаркт — в центре Старого города.

Ну мало ли отелей в Старом городе? Конечно нет и это не новость. Но расстояния до основных достопримечательностей — это восторг! Судите сами.

Знаменитая Фрауенкирхе — 200 метров.

Дрезденский замок — то же самое.

Оперный театр Земпера — 400 метров.

Архитектурный ансамбль Цвингер — тоже самое. Куда бы ни пошел от Amedia Plaza, каждая дорога хороша, так как отель находится в блистательном окружении самых знаменитых достопримечательностей столицы Саксонской земли. За расположение огромный плюсище! Отрадно, что так думают многие. От Booking.com за рсположение оценка 9,8 и это совершенно справедливо. Да и общая оценка высока — 8,9. Надо сказать, есть за что. Понятно, что в Дрезден не едут сидеть в номерах, но кто ж откажется от уютного пристанища после многочисленных прогулок. И отелю есть чем порадовать. К услугам гостей 105 современных номеров, оборудованных по последнему слову техники — кондиционер, телевизор с плоским экраном, сейф и мини-бар. На всей территории отеля бесплатный Wi-Fi, также гости могут бесплатно звонить на стационарные телефоны в 15 стран мира.

Двухместный стандарт — все аккуратно и ничего лишнего.

Все номера украшены красивыми обоями с видами Дрездена.

В числе удобств ванная комната с душем, феном, зеркалом и туалетно-косметическими принадлежностями, на которых не экономят. Номер замечателен и при всем желании придраться не к чему и это снова большущий плюс. По этим параметрам отель угодил. А что же с завтраком? Вот и здесь не нашлось повода придраться.

Завтрак проходит в соседнем ресторане Paviano.

Завтрак «шведский стол» великолепен. Множество мясных нарезок, рыбы, йогуртов. Есть горячее, молоко, чай, кофе.

Официанты есть, но их внимание не слишком пристально. Это радует, потому что все хорошо в меру. За этот параметр даже не знаю сколько поставить плюсов. И дело не в том, что все очень вкусно, а в том, что вы можете любоваться на Фраункирхе.

Наш столик был у этого окна и из-за одного вида не хотелось уходить с завтрака, но город звал, да и в отеле можно было полюбоваться достаточно интересным дизайном.

В таком просторном холле можно при необходимости скоротать время. Отезд в 11–00, но по договоренности можно в номере пробыть до 12–00. Заезд в 15–00, но нас заселили сразу, на два часа раньше.

Это один из самых любимых отелей еще и потому, что его цена самая привлекательная во всей округе. И это тоже ушло в плюс. И еще несколько слов о персонале. Он действительно красив, доброжелателен и отзывчив. Персонал говорит на немецком и английском — любые вопросы от малых до больших решаются мгновенно. Вот и не нашлось минусов для этого отеля. А когда гости окружены таким вниманием и заботой разве до поисков минусов ?

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии