Гостевой дом Hotelpension Margrit

адрес
Brandenburgische Str. 24
Количество номеров: 26
от 3 850 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotelpension Margrit, Берлин

Светлана Мокряк Август 2013 8 10
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Очень удобное расположение - между двух станций метро, дойди до любой из них - меньше минуты. От аэропорта Шёнефельд - прямая ветка: доезжаете на автобусе до станции Rudow и до Констанцерштрассе. Меньше 3х минут - и вы на шумном многолюдном Кудамме, в то время как Брандербургишештрассе - практически безлюдна. Совсем рядом есть восхитительное местечко - Ксантенер Эк, разнообразные мясные блюда, отличный персонал, потрясающий интерьер + по Берлинер Кард можно получить скидку 25% на главное блюдо. Сам отель - тихое, спокойное, уютное место, каждое утро предлагали чай или кофе на выбор. На завтрак пару раз удалось попробовать даже дыню) В коридорах тихо, скорее, это даже мы несколько шумели, потому что каждый день возвращались далеко за полночь. Номер просторный, окно выходят на соседний жилой дом, очень красивый, кстати. Полотенце меняли каждый день, но нужно не забывать положить их на пол - иначе не поменяют (в ванной есть эта информация). Кажется, там даже постели перестилали, так как перед завтраком мы сами заправляли кровати, а через час возвращались - всё лежит по-другому. Wi-fi ловит в номере безупречно.

Минусы отеля

Cам номер был недостаточно освещён, постоянно был полумрак. Зеркало есть только в ванной комнате - очень неудобно было красить глаза, но со временем привыкаешь. Душевая кабина небольшая, но это тоже нестрашно. Завтрак небогатый, но, знаете, наесться можно: апельсиновый и яблочный соки, молоко, булка, зерновой хлеб, огурцы, помидоры с моцареллой, дыня, яйца, разные мясные изделия, маленькие паштетики, разные джемы - в случае чего, в Ксантенер Эк можно позавтракать за 5 евро. В номере 209, где мы жили, однажды заело замок - не могли открыть дверь; нам очень повезло, что наш номер был рядом с кухней и прачечной - мы стучали в нашу дверь, и нас услышала сотрудница отеля. С большим трудом и языковым барьером она помогла нам открыть дверь; больше с этой проблемой мы не сталкивались. Также после 22.00 по берлинскому времени мы столкнулись с пожилым французом, который не мог попасть в отель, ибо на ночь дверь в дом закрывается на ключ. Минут через 15-20 нам удалось дозвониться до работника отеля, который взял проблему француза на себя. Этот отель - действительно бюджетное место для семейных пар и тому подобное, но для больших компаний вряд ли подойдёт. Все указанные недостатки абсолютно незначительны, мы отлично провели время.

Рассказ об отеле

Все фото сделаны мной лично (FelicisPotion — это я =D). А плюсы и минусы я взяла со своего же профиля на Booking.com.

Небольшой холл и коридор.

Ночная вывеска — ни днём, ни ночью не пройдёте мимо + интерьер.

Своеобразный лаундж рядом с ресепшеном.

Номер 209 на двоих — лёгкий полумрак в 2 часа по местному времени) + вид из окна.

Табличка на входной двери (когда уже войдёте в здание).

Ручной лифт — все двери открываете сами; с большими чемоданами неудобно, зато есть скамейка, где можно скоротать время, пока едешь =D

Столовая и завтрак (мне сложно с утра много есть).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии