Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Берлине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Регион Берлин / Берлин / Вопросы и ответы / Вопрос от kURBAN, 29 октября 2014 г., Берлин, Германия

Вопрос

Здравствуйте!
Какую местность в окрестностях Берлина посоветуете для поездки в новогодние выходные(в Потсдаме останавливались в прошлом году), чтобы и в самой местности было что посмотреть и до Берлина недалеко?
Всем прочитавшим и откликнувшимся заранее благодарен.
Берлин, Германия Достопримечательности

Ответы

Насколько недалеко? Если рассматриваете вариант поехать с ночевкой - то очень рекомендовала бы городок Кведлинбург - занесенный в Юнеско памятник средневековой фахверковой архитектуры, чудесное местечко, особенно в рождественско-новогодние дни! Рядом с ним еще один похожий городок есть, Вернигероде - сможете и туда съездить. Из Берлина в Кведлинбург идет поезд с пересадкой в Магдебурге, что-то около 3,5 часов. Кстати, Магдебург тоже достоин отдельной прогулки - там есть собор, монастырь Пресвятой Девы Марии и один из домов Хундертвассера - "Зеленая цитадель".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Второго, такого как Потсдам, возле Берлина вам не найти. ) Да и просто подобного тоже. Я бы посоветовал Темплин. Старинный городок, сохранивший полный диаметр средневековой стены. А рядом - современный комплекс из бассейнов, саун различных видов и горячих источников. От Берлина всего 70 км. Отельчики и дешёвые и замечательные. Природа великолепная. Летом - грибы и рыбалка... ) А в новогодние выходные - рождественский рынок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам и всем отКЛИКнувшимся на мой вопрос! Конечно "второго" Потсдама нет и быть не может, и я готов приезжать туда снова и снова, но жена хотела остановиться где-нибудь в новом месте с такой же транспортной доступностью до Берлина.
По поводу "фахверка", то минувшим летом мы проехались по "Немецкой дороге сказок" от Франкфурта до Бремена и отдельно ехать смотреть фахверк после всего увиденного уже не имеет большого смысла, просто хотелось зимой где-то недалеко от Берлина и от границы отдохнуть , так мы собираемся на своей машине поехать.
Ещё раз всем спасибо!)))
Всегда пожалуйста! Если что - обращайтесь. Консультации в разумных пределах бесплатно. )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
https://ru.wikipedia.org/...
это информация о городе Шверин. Около 150км от Берлина.

Кведлинбург- сказочный городок, но от Берлина 2,5 часа езды на машине.
Quedlinburg/Harz
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
я бы Вам очень советовала съездить в Дрезден. Его по праву считают немецкой Флоренцией. находится в 1,5-2 ч езды от Берлина. Плюс на Рождество Вы сможете посетить одну из самых больших и старейших Рождественских ярмарок в Германии. и цены города не кусаются, что немаловажно :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромнейшее спасибо за совет! В Дрездене мы были летом прошлого года, хоть и два дня, но успели до закрытия посмотреть на "дрезденское чудо" и поучаствовать в праздновании Дня города.)) вот может в Лейпциг?
я бы отдала предпочтение в таком случае городу Росток, вместе с Варнемюнде. городок милый,море, романтика, знаете... :) если Вас, конечно, такое интересует. добираться немного дольше придется 2-3ч
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Берлине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Берлине