Отель Le Marceau Bastille

адрес
13 Rue Jules Cesar
Количество номеров: 55
от 16 782 руб Забронировать

Отзыв об отеле Le Marceau Bastille, Париж

Marsik Январь 2016 46 52
4,8/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, персонал, цена

Минусы отеля

Небольшие номера

Рассказ об отеле

Поездка в блистательный Париж была подарком к празднику, поэтому не было и тени сомнений, что он понравится, где бы мы не остановились. Но учитывая дату приезда, 1-ое января, было маленькое пожелание к месту проживания – цена в пределах разумного. Как всегда доверились Букину, где первой строкой в списке появился бутик-отель Le Marceau Bastille по цене, отличавшейся в разы, от отелей у Эйфелевой башни и Елисейских полей. Сей факт и заставил не только повнимательнее приглядеться к Le Marceau, но и забронировать номер на желаемые даты. Учитывая, что всё это было не вчера, заглянула на сайт отеля. Он стоит на том же месте и с нетерпением ждёт гостей.

По приезде нас встретили два добра молодца.

Пока шло оформление, мы попивали приветственный сок и приглядывались к стильному интерьеру дизайнерского отеля, где современный комфорт удачно сочетается с художественной галереей.

Три раза в году в Le Marceau выставляются работы молодых фотографов, художников и скульптуров. Так что гости отеля имеют замечательную возможность познакомиться с работами молодых художников, талант которых заслуживает внимания и признания. От необыкновенной атмосферы с порога отеля мы напрочь забыли об усталости с дороги и только молодые люди с ресепшн тактично напомнили, что нам пора бы в номер.

Фото с сайта отеля - к сожалению, своего не нашлось. В номере фиолетово-серых тонов с панорамным окном продумано всё до мелочей. На стене телевизор, сейф и мини-бар в шкафах, в углу обеденная зона. Размещено всё функционально и в целом номер смотрится достойно. Ванна с сантехникой по последнему слову моды, роскошной косметикой и белоснежными халатами. Всё это очень приятно, но ожидаемо, а вот коробка бельгийского шоколада с именной открыткой за подписью директора отеля были сюрпризом и к нашей радости, в Париже не единственным. Номером мы остались довольны и вечером после прогулок попивали в нём чаёк, благо чайник предоставляется. Но ехали мы не чаи распивать, а любоваться красотами Парижа, что и делали с раннего утра после сытного завтрака в отеле.

Богатство выбора на завтраке не поражает воображение, но есть всё что нужно. Где бы мы не были после Парижа, таких вкусных сыров и круассанов больше не было нигде. Есть всё – горячие блюда, нарезка, соки, кофе, чай, джем в миниатюрных баночках. Многочисленные отзывы на TripAdvisor подтверждают, что основные плюсы отеля - завтрак и расположение.

Выбирая отель, можно на многое закрыть глаза, но только не на расположение. С этим у отеля всё окей, несмотря на то что он находится не в 1-ом, а 12-ом округе Парижа. Во-первых, замечательно то, что Rue Jules Cesar – тихая улочка в красивом парижском квартале недалеко от площади Бастилии и Лионского вокзала. Во-вторых, в нескольких минутах ходьбы Сена и Парижский Сад растений. Знаменитые Нотр-Дам де Пари и мэрия Парижа также в пешей доступности. Да и в целом, 12-ый округ выглядит довольно респектабельно.

Парижская мэрия в 20 минутах ходьбы от Le Marceau.

Сад растений совсем рядом.

Нотр-Дам де Пари.

Париж в январе.

В 200 метрах от отеля метро Port de l Arsenal и добраться до всемирно известных достпримечательностей легко и просто. До Лувра при желании и наличии сил и времени можно дойти за 40 минут. Наше желание увидеть и узнать Париж было так велико, что в отель приходили затемно, потому что просто полюбили этот город. А он в ответ просто радовал. Но была у нас еще задумка съездить в пригород Парижа, на Венсенский ипподром. И вот здесь несколько слов о персонале Le Marceau. В то время мы только осваивали самостоятельный туризм и иногда прибегали к помощи доброжелательного персонала. Надо было видеть с каким желанием и интересом они искали информацию об ипподроме. На карте всё отметили, распечатали расписание автобусов и пожелали удачи. Видимо искренне, потому что день задался и на Венсене удача была с нами.

В копилку поездки в Париж можно смело добавить незабываемый солнечный день на Венсене. Огромный современный ипподром, где можно не только увидеть зрелищные бега, но и выиграть, если повезёт. Нам повезло...

Этот красавец-наездник "привёз" нам выигрыш. Париж и его окрестности очаровали навсегда.

Недалеко от площади Бастилии и Le Marceau остановка экскурсионных автобусов Hop Hop Off.

В январе экскурсионные автобусы неплохой способ передвижения и знакомства с достопримечательностями Парижа.

Конечно можно остановится в отеле с видом на Эйфелеву башню, но цена там оставляет желать лучшего, а Париж так изумителен, что на посиделки в отеле времени не остаётся. Le Marceau Bastille как раз та золотая серединка, когда и удобно и стильно, и финансы не в обиде.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии