Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от kateryna__kat, 10 сентября 2018 г., Париж, Франция

Вопрос

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, когда лучше приезжать в Диснейленд?

Я планирую в мае в будний день попасть на пол дня (возможно и весь день). Лучше в первой половине или во второй? Когда проходит парад или что-то в этом роде? Я так понимаю салюта вечером в мае не будет? Кататься на аттракционах планирую по минимуму, чтобы больше погулять.
Париж, Франция Парижский Диснейленд

Ответы

Во второй половине дня может тупо не хватить на всё времени. Вдруг процесс так захватит, что потом жалеть будете? Так что не разбрасывайтесь лишним временем...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо
Если кататься особо не собираетесь, то там и пол-дня за глаза хватит. Территория не большая. Парад проходит то-ли в 17, то-ли в 18 часов, уже не помню и толпы народа. Тоже были в начале мая и в будни и думала, что народу будет мало, оказалось что сильно ошиблась.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Спасибо. А где можно точно узнать время парада, только на месте? Нигде не могу найти...
Вот официальный сайт Диснейленда: http://www.disneylandparis.com/en/?country=IL. Посмотрела, что в мае он открыт до 18-00, значит логично, что парад будет в 17-00.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Спасибо
Ехать надо прям к открытию, чем позже, тем больше народу. Очереди на аттракционы еще терпимые, поэтому после сможете немного прогуляться. А после 3-4 там адок с народом....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо
Утром меньше народу, после обеда недолго ждать салют. Но лучше ехать с утра и на целый день, вдруг передумаете и захотите ещё и покататься :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо) а салют будет в мае или только летом?
Выйдите на сайт Диснейленда, там и время салюта, и схема парка, и расписание, и свежие цены. Все меняется, следить не успеваешь. Целого дня на Диснейленд может быть маловато, пол дня - вообще ничто. Приезжайте перед открытием, пока очереди небольшие. Чем позде, тем больше народа, длиннее очереди и гуще толпа в милых магазинчиках, продающих всякую всячину с символикой Диснейленда. Взрослым там интересно не меньше, чем детям! Оба раза я получала огромное удовольствие от полного погружения в детство! От себя могу посоветовать еще парк Астерикс, место исключительно французское, где парижане любят отдыхать с детьми. Туристов меньше, цены добрее, очереди короче, удовольствия больше в разы. Единственно, работает он только летом, но тоже есть официальный сайт с полной информацией. Нам Астерикс очень понравился, даже больше Диснейленда.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Согласна с Татьяной,что ехать надо с утра.Мы были в нём целый день.Посмотрите на сайте и про комплексный билет на несколько аттракционов.Когда мы ездили был такой. Парад состоялся около 17.00. Согласна и в том,что парк "Астерикс" не менее интересен.Смотрите их сайт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки