Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от ROBINZ, 13 мая 2017 г., Париж, Франция

Вопрос

Добрый день. Будем находиться в Париже 4 дня. Планируем поездки по городу (а также пешие прогулки) и поездку в Версаль. Подскажите, какой тип проездного документа выгоднее приобрести? Читала, что многие покупают проездной PASS NAVIGO на 5 зон, что входит в эти 5 зон и входит ли Версаль. И еще: где сразу можно приобрести тур. карту. Прибываем на Северный вокзал, а жить будем недалеко от Лувра. Может, в этих местах есть инфоцентры?
Париж, Франция Общественный транспорт

Ответы

Про инфоцентр не скажу, но возможно он есть на вокзале. Жить вы будете в центре, поэтому необходимости в проездных билетах я не вижу. Откройте карту Парижа в Яндекс-картах и настроив масштаб очертите круг от вашего жилья примерно в 5-7 км. 5 км - это час хотьбы. Практически все важные достопримечательности попадут в ваш круг. За исключением Арки Де Фанс - симпатичный район небоскребов прошлого века. Мы жили около Люксембурского сада и ходили пешком к Эйфелевой башне, Лувру, Триумфальной арке, Церкви Сак ре Кер, к Бастилии, в Латинский квартал, к Дому Инвалидов. Так что подумайте, стоит ли тратится на карту.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
Карту Парижа можно взять в любом отеле)
Выгоднее всего pass navigo на неделю, с учётом того, что Ваша неделя не разбита. Неделя считается с понедельника-по воскресенье. Надо заранее привезти фотографию. Такой проездной с оформлением стоит 27€. Он охватывает 5 зон, включая Версаль. Билет до Версаля 3.5€. Посчитайте выгодно ли Вам его брать)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Пешком гуляйте - Париж компактный, все достопримечательности в пешей доступности. Город прекрасный - наслаждайтесь им :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Покупать проездной только для Версаля нет смысла. Дешевле будет купить билет туда -обратно. А живя у Лувра, вы сможете дойти пешком до всех основных достопримечательностей. Купите лучше 'карне'- набор из 10 одноразовых проездных по всему Парижу на метро и автобусе в пределах 1-2 зоны. Если же вы планируете не только Версаль, но и другие пригороды, такие как Фонтенбло, Во ле Виконт, Мальмезон, и пр., то есть смысл брать Навигатор на неделю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Прямо на Авеню Оперы (это как идти от Лувра к Опере) есть туристический центр. Он расположен ближе к Лувру. Там есть туристические карты, билеты в различные интересные места. сотрудники центра с радостью помогут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Париже