Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от Fomenko, 27 февраля 2015 г., Париж, Франция

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как со связью в Париже? Можно ли купить французскую СИМ карту, есть ли возможность пользоваться интернетом в этом случае? Есть ли в Париже общественный Wi-Fi? Как решают вопросы со связью путешественники?
Париж, Франция Связь

Ответы

Я покупал в Москве 2 симки ГудЛайн: 1 для разговоров, 1 для интернета (очень хорошие тарифы есть) .Вифи общественный есть , но он не постоянный , то глючит, то пропадает... а тут гарантировано))) Привет Парыжу))) Потрясающее место!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! передам
Покупаем дома симку МТС, подключаем "0 без границ", в день снимают со счета определенную сумму, 10 минут входящих - бесплатно. Сумма, которую ежедневно списывают, в этом году, скорее всего увеличится, надо уточнять. Рабочие симки оставляем дома принципиально, чтобы не мешали отдыхать. Интернет в Париже очень медленный в отелях, но работает худо-бедно, даже фото можно загрузить и отправить. Общественный еще корявее, в Старбаксах есть, проверяла. Но нервов не хватило - в отеле был получше, бесплатный, конечно. Но это нужно уточнять в каждом отеле заранее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Если сильно нужно, подключаю роуминг в Мегафоне. Но на практике, связью не пользуюсь. Так как, во-первых- это отдых!! Во-вторых, в отеле есть бесплатный WIFI, если приспичит, то скайп бесплатный.
Есть и общественный в крупных торговых центрах , но глючит, да и пользоваться им там не безопасно. Так что, отдыхайте по-полной, и от звонков тоже. Там есть что смотреть, некогда будет звонить)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый вечер!
Мои туристы в основном покупают местные сим-карты в салонах связи "SFR", "Orange" и др. Там существуют различные предложения, с том числе с интернетом. Практически везде есть бесплатный wi-fi, 3G.
С уважением,
Ласку Елена
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы рекомендовал пойти по другому пути. Посмотрите на официальном сайте МТТ систему Youmagic. Они раздают бесплатно (пока бесплатно!) парижские городские номера с абонплатой 99 р. в месяц и весьма недорогой связью как по стране пребывания, так и в Россию. Но для исходящей требуется Интернет, лучше всего через бесплатный Wi-Fi, который весьма распространён в европейских отелях, супермаркетах и других общественных местах. Входящие можно переадресовать на свой сотовый (если включить спец.льготную услугу). Когда отпадёт надобность в использовании парижского номера, можно просто далее не платить абонплату, и оператор (МТТ) ликвидирует Ваш аккаунт.
Исходящая работает с компьютера или, что предпочтительнее, со смартфона на Андроиде или iOS.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Забыл сказать, что телефонные номера по системе Yomagic - переносимые по всему миру, ими можно пользоваться по исходящей из любой точки мира, где есть Интернет. Входящая, если по переадресации на свой сотовый, Интернета не требует. А если сотовый с городским (географическим) кодом, например, 495 или 812, то переадресация обойдётся буквально в копейки за минуту (со счёта МТТ), только на сотовом включите перед поездкой льготную услугу для входящих.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Связь" в Париже