Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от TanyAhich, 7 июня 2014 г., Париж, Франция

Вопрос

Приветствую всех! Хотелось бы услышать мнение каждого индивидуально, кто был в Индии!!!

Прошу написать лучшие города Индии на ваш взгляд! И, если вас не затруднит, пару слов написать, чем именно вас превлек тот или иной город! Спасибо всем заранее!:)
Париж, Франция Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

А почему вопрос в теме "Париж"?))
Лучший - Ле. Потому что совсем уже не индия а вполне себе Тибет. Варанаси ради утра на лодке и погребальных костров тоже ничего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сама незнаю почему в теме Париж:(. Я просто отвечала на вопрос о Париже и сразу с моб. устройства перешла задавать свой вопрос. Может поэтому. А вам спасибо за ответ!:)
Дело, наверное, не в том или ином городе, а в духе Индии... В ее расцветке... В ее запахе... Это нечто совершенно невообразимое... Индия или сразу захватит целиком и останется в Вас навсегда, или создаст стойкое отторжение. Тоже навсегда. Лично меня Индия зацепила!!!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ;) и все же хочу услышать ваш город;)
На мой взляд, просто необходимо там посмотреть:
- храмы любви в Кхаджурахо
- крепость и каменные колоссы в Гвалиоре
- Тадж-Махал в Агре
- Храм Акшардхам в Дели

Помимо этого, интересны следующие достопримечательности:
- минарет Кутаб-Минар в Дели
- дворец Ветров в Джайпуре
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибочки:)
не смотря на то, что проехала всю Индию, кроме Сикхима и Калькутты больше всего затронули Гималайские штаты! Кстати, меньше всего именно Тадж Махал. Если уж говорить об Агре, то в разы более сильное воздействие получаешь от форта Агры, с которого, кстати, сам Тадж Махал смотрится гораздо романтичнее! Если хочется увидеть разом весь индийский колорит, то лучше Раджастана не найти штата!!! и каждый город в нем уникален!!! Но повторюсь, при этом лично я бы снова и снова выбрала Кашмир и Химачал Прадеш!!! Хоть и нет в них каких-то больших городов, которые стоило бы выделить, но неповторимое сочетание исторических и религиозных достопримечательностей с природными красотами делает эти места самыми притягательными!!
Для справки очень интересен французский Пагндичери, МАДРАС (ЧЕННАЙ), Бангалор, Пуна, Каньякумари, Тируччираллалли, Мадурай. Майсор, Путтапарти, Ришикеш, Харидвар!
Начала перечислять и поняла, что очень их много таких невероятно интересных мест в Индии и далеко не всегда это города. Чаще всего это типично индусские поселения около чрезвычайно энергетических мест, которые обозначены разными храмами и проведением ритуалов в них! так что в зависимости от того, что вам интересно и что вы хотите.... поэтому чтобы что-то вам советовать, надо знать, что именно вам интересно!
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
спасибо, Маргаритка! Я вам очень признательна за столь обширный ответ! Благодарю:)
Меня впечатлил город Гокарна с красивейшим пляжем "Ом" (место откуда по легенде явился Шива). Находится он в штате Карнатака (соседний с Гоа). Зацепило: высоченная статуя Шивы, настоящие храмы, куда обычно не пускают туристов (но за отдельную плату.... :) ), и, самое потрясающее - это дух Индии, который царит здесь в каждом уголке. А вообще, согласна с Dimitry, если Индия Вас зацепит, то каждый посещенный город будет для Вас лучшим и по-своему особенным!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Париже