Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Париже

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Франция » Иль-де-Франс » Париж » Вопросы и ответы » Вопрос от evs131, 20 апреля 2014 г. 22:51
Добрый вечер, я еду в Париж в конце апреля первый раз , как стоит одеться, чтобы соответствовать погодным условиям и чувствовать себя комфортно на прогулках?
evs131
20 апреля 2014 г. 22:51
Париж, Франция Погода
Рассчитывайте на тепло-тепло на солнце, вплоть до футболки. В тени - легкая курточка. Ветров холодных уже быть не должно. Если дождь - ветровки достаточно. Обычно градусов 15 днем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maruna
20 апреля 2014 г. 23:35
Прислушайтесь, пожалуйста, к предыдущему ответу. Я только вернулась из Парижа, и единственное, что немного выбивало меня из колеи в этом фантастическом городе, что я не была готова к такой погоде: она постоянно меняется, от очень прохладной утром - теплейшей днем до непредсказуемого развития событий)) Поэтому парижане сами и носят шарфы-палантины, холодно повязал сверху, тепло сделал жгут в качестве аксессуара. Так что одевайтесь, как капуста: курточка, кофточка, маечка и тп. Завидую вам)) Счастливой поездки)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
gentitcndbt
20 апреля 2014 г. 23:49
спасибо)
evs131
20 апреля 2014 г. 23:51
Я всегда советую туристам одеваться по принципу капусты чтобы были слои которые можно снять или одеть при изменчивой погоде
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
poopsik17
21 апреля 2014 г. 0:04
Благодарю за внимание!)
evs131
21 апреля 2014 г. 0:06
Мы замерзли как мамонты в июне, а вы представляете, что там сейчас?! Берите куртку и даже не сомневайтесь! Мы из Ростова вылетели, было +35 и прилетели в Париж, где было +15, пришлось там покупать теплые вещи. Утром солнечно, вечером дождь, холодрыга.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Rostenko
21 апреля 2014 г. 0:16
Советую тщательно подойти к выбору обуви. Чтобы по-настоящему увидеть Париж, придется много ходить пешком. Особенно это касается дам, впервые туда едущих, чтобы не мучились на высоких каблуках. Ну как же, Париж! Надо соответствовать! Поверьте, это настолько демократический город, что там никому не будет дела до вашей одежды-обувки. Миниатюрный зонтик тоже не помешает, погода весной переменчивая.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
alex-elch
21 апреля 2014 г. 9:01
Мы в Париже дубели... Так что лучше в футболочках не рисковать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
22 апреля 2014 г. 22:11
Перед отпуском посмотрите прогноз погоды на неделю и сможете примерно составить свой гардероб. из своего опыта скажу, что по городу, по брусчатке удобнее ходить в кроссовках, в балетках ноги устают быстрее. Куртка-ветровка нужна обязательно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
MarinaKF
26 апреля 2014 г. 23:56