Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Париже
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Иль-де-Франс / Париж / Вопросы и ответы / Вопрос от evs131, 20 апреля 2014 г., Париж, Франция

Вопрос

Добрый вечер, я еду в Париж в конце апреля первый раз , как стоит одеться, чтобы соответствовать погодным условиям и чувствовать себя комфортно на прогулках?
Париж, Франция Погода

Ответы

Рассчитывайте на тепло-тепло на солнце, вплоть до футболки. В тени - легкая курточка. Ветров холодных уже быть не должно. Если дождь - ветровки достаточно. Обычно градусов 15 днем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Прислушайтесь, пожалуйста, к предыдущему ответу. Я только вернулась из Парижа, и единственное, что немного выбивало меня из колеи в этом фантастическом городе, что я не была готова к такой погоде: она постоянно меняется, от очень прохладной утром - теплейшей днем до непредсказуемого развития событий)) Поэтому парижане сами и носят шарфы-палантины, холодно повязал сверху, тепло сделал жгут в качестве аксессуара. Так что одевайтесь, как капуста: курточка, кофточка, маечка и тп. Завидую вам)) Счастливой поездки)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
спасибо)
Я всегда советую туристам одеваться по принципу капусты чтобы были слои которые можно снять или одеть при изменчивой погоде
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю за внимание!)
Мы замерзли как мамонты в июне, а вы представляете, что там сейчас?! Берите куртку и даже не сомневайтесь! Мы из Ростова вылетели, было +35 и прилетели в Париж, где было +15, пришлось там покупать теплые вещи. Утром солнечно, вечером дождь, холодрыга.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Советую тщательно подойти к выбору обуви. Чтобы по-настоящему увидеть Париж, придется много ходить пешком. Особенно это касается дам, впервые туда едущих, чтобы не мучились на высоких каблуках. Ну как же, Париж! Надо соответствовать! Поверьте, это настолько демократический город, что там никому не будет дела до вашей одежды-обувки. Миниатюрный зонтик тоже не помешает, погода весной переменчивая.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы в Париже дубели... Так что лучше в футболочках не рисковать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Перед отпуском посмотрите прогноз погоды на неделю и сможете примерно составить свой гардероб. из своего опыта скажу, что по городу, по брусчатке удобнее ходить в кроссовках, в балетках ноги устают быстрее. Куртка-ветровка нужна обязательно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Париже

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" в Париже