Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Французский город Канны на берегу Лазурного берега — город небольшой (в нем проживает всего 70 тысяч жителей), но все о нем слышали, так как именно здесь проводятся знаменитые Каннские кинофестивали каждый год.

Я приехал в Канны около 13 часов, 20 июля на электричке из Ниццы (билет стоил 6 евро)-ехать 40 минут.

Сразу от ж.д вокзала (на верхнем фото) я направился к морю — пройти надо всего два квартала (десять минут) и вот вы уже на знаменитой набережной Круазет — на фото

На этой набережной расположены самые дорогие и шикарные отели Канн — Мартинез, Карльон, Мажестик, Хилтон и другие

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

У каждого из таких дорогих отелей есть свой пляж- на фото. В него также можно зайти, но придется заплатить от 20 евро и выше, но море и галька везде здесь тут одинаковы поэтому поищем общественный, то есть бесплатный пляж

И такой пляж вы найдете у Дворца Кинофестивалей — на фото

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Сам Дворец (построен в 1982 году) ничего особенного не представляет, скорее похож на Дом культуры в каком-нибудь нашем областном центре, но раскручен серьезно, так как именно по этой красной дорожке и поднимаются звезды кино.

Общественный пляж — называется Масэ и у Дворца кинофестивалей всегда многолюден

Температура воздуха уже подошла к 30 градусам

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Сам пляж не плохой- песочек, в том числе и в море. Чисто и есть вся инфраструктура.

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Но в море мало, кто купался (видно на фото)- все только загорали, а море оказалось ледяным (около 17 градусов) и это в конце июля. Здесь тоже такое бывает, как в Крыму- подходит холодное течение

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Было тяжело лежать на жаре и не купаться- просто какой-то мазохизм!

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Я не отчаивался, так как через два дня я возвращался к теплому морю в Испанию, но мне было жаль туристов, которые оказались на Лазурном берегу в такой момент и кто приехад всего на неделю

Пляж Масэ — у дворца кинофестивалей в Каннах

Пляж открыт для посещения с 08.30 -18.30. Вход бесплатный.

Адрес- Boulevard de la Croissette,20,Канны.

Пляж Масэ

Boulevard de la Croisette, 20 Подробнее об объекте