Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Oksanalexan, 17 февраля 2014 г. 19:11
Если есть виза в Чехию, можно беспрепятственно съездить и в Германию и в Австрию?
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 19:11
Прага, Чехия Визы. Гражданство и иммиграция
Чехия вступила в шенгенскую зону в Шенгенскую зону в 2007 году. Поэтому, если у вас есть шенгенская чешская виза, то, теоретически, вы можете посещать любое государство шенгенской зоны.
Слово "теоретически" я написал потому, что у вас должна быть многократная шенгенская виза. Если вы визу оформляли самостоятельно, то, как правило, визовые центры открывают такую многократную визу. Для этого в анкете необходимо не забыть поставить галочку в соответствующей графе.
Если вы получали визу в турагенстве, то велика вероятность, что у вас однократная виза (причём эта виза может быть только на срок путёвки). В этом случае вы можете посетить другие страны, но только в период действия визы и во время своей поездки в Чехию (один раз).
Вот примерно как то так.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
ramcona
ramcona
17 февраля 2014 г. 19:46
Спасибо. Все ясно.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 19:50
Всегда пожалуйста! Будут вопросы, чем могу, помогу.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
ramcona
ramcona
17 февраля 2014 г. 20:02
Здесь все просто - в Европе между шенгенскими странами границ никаких нет и приехав например в Стокгольм -вы один раз пройдете через паспортный контроль( россия-швеция) , дальше можете ехать куда хотите в любую шенгенскую страну -Данию , Германию , Венгрию , Австрию - в общем любую страну . Проверять паспорт будут только когда Вы собиретесь пересечь границу шенгенской зоны - например Вы доберетесь до Эстонии и на границе с Россией у Вас будут проверки документов . Если Вы превысили срок пребывания в странах шенгена , то Вас , конечно , выпустят на Родину ( да и кому мы там нужны ?) а вот когда придете за новой визой - скорее всего откажут , причем можно ходить по консульствам - откажут все !( у них единая база)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Elena_Samuseva
17 февраля 2014 г. 20:06
Спасибо огромное. Нет опыта путешествий в Европу. Только безвизовые страны.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 20:21
Конечно, можете!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
parisjetaimebeaucoup
17 февраля 2014 г. 21:20
Спасибо.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 22:22
Если виза многократная Чешская, то желательно перед посещением других стран Шенгена, въехать сначало в Чехию, а уж потом во все тяжкие. Многи страны не любят когда открывается шенген в одну страну, а гражданин едет сразу в другую.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
buch_alex
17 февраля 2014 г. 21:23
Спасибо, будем знать.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 22:22
Можно. Вообще не сильно заморачивайтесь со въездами-выездами, шенген везде шенген.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
YOphoto
17 февраля 2014 г. 21:46
Хорошо, не будем. Спасибо за ответ.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 22:23
Можно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
DariaZi
17 февраля 2014 г. 22:19
Спасибо.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 22:23
Если есть виза в Чехию, то можете беспрепятственно ездить во все страны шенгенской зоны!!! во всяком случае, для вас всё окружение Чехии открыто!!! Хорошего отдыха и ярких впечатлений от путешествия!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Margaritka
17 февраля 2014 г. 22:22
Спасибо, Margaritka.
Oksanalexan
17 февраля 2014 г. 22:24
Добрый день,

Конечно же можно, во все страны Шенгенского соглашения о свободном перемещение , в их перечень входит и Германия и Австрия .

Документы всегда должны быть при себе, что в Чехии , что в других странах , и обязательно страховки , без них могут быть проблемы, как с полицией так и с

эмиграционной службой (случалось что во время экскурсионной поездки в Дрезден , Германия останавливали автобус и проверяли документы, но это случается крайне

редко,но бывает).

Желаю Вам хорошего путешествия .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
xhora07
xhora07 — частный гид в Праге. https://www.youtube.com, horelysev.arkadij@gmail.com
17 февраля 2014 г. 23:29
Спасибо.
Oksanalexan