Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Liza_Mir94, 5 декабря 2013 г. 19:32
Добрый вечер. Планирую ехать в Прагу на 10-12 дней в конце января-начале февраля. Планировала ехать летом, но не получилось и еду зимой. Говорят, зимняя Прага не хуже летней. Хотелось бы узнать Ваше мнение, относительно того, стоит ли вообще? И какой погода может быть, хотя бы примерно?
Liza_Mir94
5 декабря 2013 г. 19:32
Прага, Чехия Погода
Единственный раз, когда я был в Праге - в начале февраля. Не скажу, что там супер, но там определенно теплее чем у нас в это время, а когда солнечная погода, то вообще похоже на нашу раннюю осень середины-конца сентября. Опять же, появляется много приятных поводов заглянуть куда-нибудь согреться, поесть и выпить пива :)))

ну а если серьезно - меньше туристов, можно сделать неплохие кадры без людей, если с погодой повезет. опять же - свое очарование приобретает готическая архитектура, совершенно по-другому смотрится Вышеград. Мое мнение - стоит туда съездить в любом случае если есть возможность и желание, а потом - вернуться летом или еще лучше весной!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nicky_bastard
5 декабря 2013 г. 21:49
Тоже был в феврале. Да, теплее чем у нас. Но особо не погуляешь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sviatich
5 декабря 2013 г. 22:01
Кхм... был в Праге 2 года назад на НГ, шел дождь, но в целом погода была хорошей, +15- +17
В этом году я тоже на НГ буду в Праге...
Кроме всего я каждый год езжу в Европу во время нового года и ни разу не попадал на ужасную погоду, чтобы прямо сожалел что поехал.

НО иметь относительно теплое пальто - надо!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vladimir0
5 декабря 2013 г. 22:38
Последний раз были в Праге в конце февраля 2 года назад. Погода была ужасная. Сильный ветер и очень сыро. Прага, конечно, прекрасна всегда. Но когда ты ходишь по историческим местам и у тебя одно желание куда- нибудь зайти и погреться, это не очень хорошо. Ведь многие едут в Прагу не греться, а что-нибудь посмотреть. Поэтому все зависит от погоды в данный момент. Ведь и летом бывает не очень хорошо(дожди,наводнения) . Решать вам, ехать или нет. Я бы поехала, даже если бы опять мерзла.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Popushonok
5 декабря 2013 г. 22:55
Ехать надо обязательно, но оденьтесь потеплее, обязательно перчатки, широкий шарф и шапчонку, если будет ветер. Зато народу меньше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
6 декабря 2013 г. 10:18
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Ivlia
6 декабря 2013 г. 12:37
Я была в Праге очень много раз и все зимой. Постоянно хочу поехать весной но не получаеться. И если честно то Прага просто великолепна зимой. Меньше туристов, все в снежинках. Чудесный Карлов мост. Зимой есть возможность посмотреть все то же что и весной или летом, всё на своих местах) Беритете удобную одежду, обувь, перчатки, фотоапарат и если есть возможность то конечно езжайте!!!!!! Хорошо отдохнуть) Кстате в это время в Праге очень много скидок, прямо на улице продают что то теплое попить и жарят вкусние сосиски или пекут булочки. Там круто!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
galinka_0406
6 декабря 2013 г. 15:10