Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от rozohka, 22 июля 2013 г. 15:54
Подскажите пожалуйста! Покупаю билет из Праги в Москву через Ригу (AirBaltic), нужно ли оформлять транзитную визу. Если да то как это делать, совместно с шенгенской визой?
rozohka
22 июля 2013 г. 15:54
Прага, Чехия Визы. Гражданство и иммиграция
Вам нужна только шенгенская виза любой страны шенгенского соглашения, обычно документы подают на визу той страны, в которую едут, в вашем случае Чехия, с этой визой вы сможете побывать и в Риге.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga7
22 июля 2013 г. 16:14
На сайте при покупке этого билета, выходит вот такая информация.
Обратите внимание, что при перелете с пересадкой, если требуется смена аэропорта или переход из одного терминала в другой, или если вы планируется совершить две и более пересадки на территории Шенгена, вам потребуется транзитная виза.
Вот я и незнаю нужна ли ещё транзитная виза
rozohka
22 июля 2013 г. 16:22
Вам достаточно одной шенгенской визы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nude
22 июля 2013 г. 16:22
Транзитная нужна вслучае, если нет шенгенской полноценной, а у вас она будет, не переживайте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga7
22 июля 2013 г. 16:28
Если у вас есть уде действующая шенгенская виза, то никакой транзитной визы вам не нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tanjusha_Belenec
22 июля 2013 г. 16:53
спасибо за ответы. я даже не знала что есть какая-то шенгенская неполноценная
rozohka
22 июля 2013 г. 17:00
Осторожнее с авиакомпанией ,посмотрите внимательно какой багаж у вас входит в стоимость перелета ,могут заставить платить еще дополнительно!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Elena_Samuseva
22 июля 2013 г. 18:06
Два раза в год я летаю по маршруту - Петербург - Франкфурт (или друой аэропорт Европы) -и Атланта. В руках у меня только американская гринкарта. При транзитных перелетах сразу попадаешь в транзитную зону. так будет и у вас в Риге. Если, конечно, вы не собираетесь выходить из аэропорта и погулять по Риге.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
amarina
22 июля 2013 г. 18:45
В Риге совсем не так как во Франкфурте (масштаб хабов несоизмеримый) и полноценной транзитной зоны нет (хотя и в последние годы могло что-то измениться). В Риге в один из терминалов нельзя было попасть спокойно без шенгенской визой - нужно клянчить автобус у персонала аэропорта
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
23 июля 2013 г. 20:08
понятно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
amarina
23 июля 2013 г. 20:20
Если у Вас действующая на момент пересадки шенгенская виза любой страны Шенгенского соглашения, то ни о каких дополнительных визах и речи быть не может. Латвия так же как и Чехия входит в число стран Шенгенского соглашения, так что если Ваша виза будет действительна на момент пересадки Вы даже можете прогуляться по Риге если будет время.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
alex900
alex900
22 июля 2013 г. 22:39