Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от kitnaf, 25 августа 2012 г. 9:57
Добрый день!Хочу поехать в Прагу в начале-середине сентября дней на 10.Подскажите,как это оптимально сделать,какой отель выбрать,хочется не особо дорогой.так как в отеле особо сидеть не собираюсь.Что в Праге можно посмотреть,куда сходить.Ещё есть желание съездить на одну-две экскурсии,например в Вену.
kitnaf
25 августа 2012 г. 9:57
Прага, Чехия Отели. Аренда жилья
Добрый день!

Вы можете взять не тол ко отель, нои комфортные апартаменты, причем в центре Праги!
Будет дешевле, и комфортнее, потому как, Чехия и не очень дорогая страна, но каждый день обедать, ужинать в ресторане, все равно накладно, хотя, есть люди, которые предпочитают именно отель. В любом случае, могу предложить оба варианта, смотря что для Вас интереснее.
Касаемо экскурсий, из Праги много кто делает экскурсий в ту же Вену, Дрезден и т.д..
нужно выбирать добросовестную, ответственную компанию, с лицензированными гидами.
Порекомпендовать могу в личку или напишите сами.
здесь реклама запрещена.
С уважением.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Prazhanka
25 августа 2012 г. 19:08
С удовольствием бы пообщался с Вам по поводу Праги
kitnaf
26 августа 2012 г. 1:24
Уважаемый господин, советы давать легко, сделать хорошо - уже труднее. Поэтому решу ваш вопрос, как вы пишете, самым оптимальным образом. Напишите мне.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ballova
ballova — частный гид в Праге. http://www.czecot.cz, trazom24@gmail.com
25 августа 2012 г. 22:16
В Праге много интересных достопримечательностей. Во время экскурсии гид подскажет, куда еще сходить и что посмотреть. Обращайтесь к профессионалам!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
prag-gid
prag-gid
26 августа 2012 г. 0:43
Чехия действительно недорогая страна. На короткий срок выберите отель на Букинге.ком. Я так всегда делал, скидки бывают нормальные. Экскурсии можно купить прям на улицах Праги, предложений масса. Если останавливаетесь на 3-4 недели- воспользуйтесь частным сектором. Русские вам помогут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Serg
9 июля 2014 г. 21:28
Я б не советывала ехать в Вену из Праги на один день.во-первых дорога достаточно длинная и утомительная. Во-вторых,Вену за 5 часов не поймешь вообще!в нее лучше ехать отдельно. А вот в Дрезден,да!Ближе,проще и удобно и с экскурсией и самостоятельно.Также рекомендую Кутну гору и Чешский Крумлов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
NaDanya
15 июля 2014 г. 2:16
Natal_ja_Danilovceva, дорога из Праги до Вены составляет 4 часа с большой получасовой остановкой в Брно, в автобусе с кондеем, Wi-Fi и персональным монитором. Вы не правы, дорога не утомляет! Уезжаешь утром, приезжаешь поздним вечером. 8 часов в Вене достаточно, чтобы обойти достопримечательности, поужинать и даже пройтись по магазинам.
kitnaf
15 июля 2014 г. 11:02
Я так не считаю, каждому свое. Ездила в Вену 2 раза, один раз как раз из Праги. И На 3 дня, потом еще совместно с Будапештом. Мало на Вену даже 3 дней. Там есть что посмотреть.
Тем более я очень люблю Прагу, была 3 раза и считаю, что в самой Праге даже неделю можно смотреть новые и новые места. Если нормально, медленно. А не галопом как большинство наших туристов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
NaDanya
15 июля 2014 г. 14:02