Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от predator, 15 января 2018 г., Прага, Чехия

Вопрос

Добрый вечер! Собираюсь в Прагу, размышляю о том, стоит или нет посетить местный зоопарк взрослому человеку?! Зоопарк в Амстердаме понравился. Буду весьма признателен ответу того, кто был в обоих зоопарках (Амстердама и Праги) и может сделать их сравнение по общему впечатлению (понимаю, что это весьма субъективно), размерам и обустройству, количеству представленных видов (не только млекопитающих, но и других классов).
Прага, Чехия Зоопарк в Праге

Ответы

Уважаемый predator!
Мне кажется (извините за субъективное мнение), что лицо с таким ником, как у Вас, просто ОБЯЗАНО посетить зоопарк в Праге.
В отношении размеров и прочих цифр, пожалуйста, см. https://www.zoopraha.cz/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Зоопарк средненький, но посетить стоит, по нему очень приятно прогуляться, если хорошая погода. Самое главное - перед входом в зоопарк находится ресторан Altan - в нем самая вкусная утка (кахна) в Праге - однозначно. Я ради этой утки езжу туда с тремя пересадками.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Доброго времени суток! Не была в Амстердаме и зоопарке там соответственно, зато была дважды в пражском зоопарке, рекомендую к посещению обязательно, чтобы сравнить с Московским или Питерским зоопарками и понять , что наши не идут ни в какое сравнение!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
К такому же печальному мнению относительно организации наших зоосадов пришел после зоопарка Амстердама...
ага, все кто был в зоопарках Европы и не только приходят к такому же мнению про наши зоо ((
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
То же самое относится и к организации и оформлению ботанических садов. Был в Делфтском - мило-любо посмотреть, на маленькой площади сада каждый квадратный метр использован рационально, дорожки ровные и прямые и т.д. За московский и родной самарский стыдно стало...
согласна, в самарском я не была, а вот за московский бот.сад стыдно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сравнивать надо сравнимое. В Петербурге и Москве зоопарки расположены, практически, в центре города. Я бывал в Венском и Пражском - мне оба очень понравились. Большая территория, специальные павильоны, всякие завлекательные штючки. Если животные вам, в принципе, интересны и будет время - рекомендую сходить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
дело не в расположении зоопарков, а в отношении к животным в целом как работников, так и посетителей!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Получается, посетители пражского зоопарка (в т.ч. и масса россиян) любят там животных больше, чем в России?
А расположение зоопарков и, соответственно, их территория впрямую влияют на настроение животных и их активность. Ведь мы ходим туда чтобы их увидеть в условиях, близких к природным, а не почитать про них на табличках.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не совсем так! несколько лет назад, в очередной раз посетив Московский зоопарк, написала отзыв на трипадвизор: "Животные полуголодные, у обезьян разбросаны жалкие капустка-зелень-яблочки, они бедные мечутся и ищут, чтобы еще поесть, а наши взрослые дразнят их через стекло яблоками! хотя даже на билете прописано, что со вспышкой не фотографировать, животных не кормить, не дразнить и тд...но разве в большинстве своем у нас люди читают/соблюдают какие либо инструкции, нет! Есть с чем сравнить, 2 раза посещала Пражский зоопарк, вот место, где люди и животные существуют едино, где можно находиться весь день наблюдая за ними, а многие звери ведь свободно гуляют по отведенной для них территории и заметьте, никуда не уходят, тк прикормлены, огромные миски с едой стоят в течении всего дня, и животные могут лакомиться овощами-фруктами, у тигров, львов лежат куски мяса с костями, животные все ухоженные, сытые и довольные, а какие территории отведены, к примеру, для выпаса жирафов, зебр и пр, чуть ли ни со стадион! Лемуры сидят рядом с тобой на лавке, скачат вокруг тебя, но стОит только протянуть руку собравшись их погладить, тут же слышен свисток, это работник скрылся в кустах и наблюдает за каждым вошедшим в гости к этим милым созданиям)) и здесь местные и туристы, все до единого, соблюдают любые инструкции и просьбы, написано/нарисовано не кормить животных, никому даже и в голову не взбредет обратное, про остальное даже смысла нет писать. Что значит, почувствуйте разницу!"
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем, присоединившимся к обсуждению вопроса!!! Немного погуглил. В Амстердаме зоопарк также находится практически в центре города, по площади несколько меньше Московского (15 га против 20 с копейками), имеет больше число живущих на территории особей, но меньше видов. Территория зоопарка Праги более 40 га, по числу представленных особей и видов сравним с амстердамским, следовательно, можно предположить, что вольеры для крупных животных более просторные. Думаю, стоит посетить, о логистике (обустройстве) зоопарка вывод напросится после посещения. В общем, сделал для себя выводы.
Вольеры для крупных животных с маленький стадион!!! Везде чисто,
у животных еда в изобилии, можно посидеть на скамейке с лемурами, но руками трогать запрещено, охранник свистит в свисток! Вообщем на всей территории зоопарка приятно находиться))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Уважаемый Predator! В Амстердамском зоопарке не была, поэтому сравнения нет. В Пражском зоопарке была в начале октября 2014. Восторг!!! Огромная территория, масса разных павильонов по климатическим зонам (джунгли, бабочки, орхидеи; тюлени и пингвины в пещере и открытом бассейне; саламандры; хищникам можно посмотреть в глаза в павильонах и полюбоваться в открытых вольерах; гигантский парк для стада жирафов; огромный слоновник) и много непривычно устроенных для российского человека территорий мелких животных. Аккуратно встроены кафе и рестораны. Все очень удобно! Однозначно посетить! По времени меньше чем 4-5 часов не получится. Но не пожалеете, точно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет!!! Но 4-5 часов - это очень быстрым шагом наверное?! Я на столько в амстердамском "завис", но он по площади в 3 раза меньше.
Да. Я не во всех частях зоопарка была, выборочно. Конечно при хорошей погоде провести можно весь день и не надоест. Если у Вас есть такая возможность - не упустите! Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!!!
Пражский зоопарк обязателен для посещения!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Когда-то мы были с организованным туром во Франции и это было в последний раз.С тех пор мы ездим самостоятельно.Так вот,рядом в автобусе сидел мужчина и так упоительно рассказывал о Пражском зоопарке,что когда мы поехали в Чехию,посещение зоопарка было обязательным пунктом нашей поездки. Его стоит посетить,ещё как стоит. Нам в Праге понравился ещё "Чёрный театр".Можете у меня почитать,если хотите посмотреть на некоторых представителей этого чудесного зоопарка.Удачной поездки.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В пражском зоопарке можно заходит в клетку к лемурам.. Девочка их даже за хвост дергала, когда они над нею по веревочке ходили..
А еще там слон танцевал .. сам собой и без музыки

В общем +100500
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Пражский зоопарк считается одним из лучших в Европе. Однозначно стоит посещения!!!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да, однозначно стоит!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых