Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от triktrak, 22 апреля 2016 г., Прага, Чехия

Вопрос

Вопрос избитый , но где можно бюджетно поесть в центре , просто поесть без всякого пафоса и пива , причем сидя ? А еще позавтракать в Праге 9 ? Куда ,к примеру, ходят местные питаться.
Прага, Чехия Еда, питание

Ответы

Jídelna Ocelářská...
Jídelna Kolbenka...
JídelnaTesla...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. В Праге 1,не совсем , правда в центре ул. UJest есть Ресторан Пиццерия "Кармелита", средний счет 700 крон на 2 человек. Очень вкусно и прилично. А если пойдете в Пражский Град, там на главной площади есть чудное местечко -Piccola Perla ( как ни странно, у итальянского ресторанчика наивкуснейшая местная кухня.)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
В указанных мною заведениях средний счёт на одного - в пределах 100 Кč, на двоих - 200 Кč. Как Вы и просили, "для местных".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А почему вы думаете, что местные на 100 крон едят? Ничего приличного за сто крон я не знаю даже на 10-й Праге, где вообще мало иностранцев живет, а уж на 1-й то тем более! Ой, нет, знаю! Будете гулять на Пришикопе - там есть ТЦ Мысльбек. Пройдете почти до конца пассажа с правой стороны есть салат -бар - http://www.ugo.cz/ugova-salaterie. На сайте есть список адресов по Праге. Это если вы любите свежую, живую, экологически чистую еду.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Надо просто заходить и смотреть меню.Можно и в центре найти недорогие заведения.Например случайно зашли в ресторан на Вацловской площади который знаменит подачей пива на паровозиках и где к каждому столику подведена ж\д ветка.Всё там стилизовано под ж\д станцию.Так вот в этом известном ресторане с крафтовым пивом ценник оказался неожиданно низким.Очень рекомендую.А в 500 метрах в ресторане "У Швейка"и еда так себе и ценник просто "космос".Очень не рекомендую. Так-же определенную гарантию дает наличие в заведении большого числа аборигенов.Ходите и смотрите.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Рестик с жд дорогой называется Vytopna. Там я съела Вкуснющий стейк с картофелем)))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Про Прагу 9 не скажу, сходите в Potrefena husa, как говорят местные это один из немногих ресторанов , которые держат чехи, наберите в яндексе или tripadviser , не пожелаете. Хороший ценник, вкусная еда.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем большое за ответы , все взяла на заметку. Может кто знает , что означают цифры в конце записи " Hlavní jídlo II. Znojemská hovězí pečeně s dušenou jasmínovou rýží |1,12| " те что [1,12] . Это строчка из меню , хотелось бы разобраться до конца . Всем еще раз спасибо
В конце меню есть список аллергенов, которые содержатся в пище. Это их номера по списку:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
Про Potrefena husa - уж не знаю какие местные сказали, что " это один из немногих ресторанов , которые держат чехи". А кто тогда держит все остальные рестораны:) Это франшиза Старопрамена, у каждой Потрефеной хусы свой хозяин, не обязательно чех. Качество ооочень разное от Хусы к Хусе. Мы ходим на Hybernskou, на Смихов, но никогда не пойдем в туже Хусу на Главном вокзале или на Плантнерской:)- ибо это небо и земля.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Праге