Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от yannessa000, 16 июня 2015 г. 16:27
Louis Vuitton!!!!!!!!!
Добрый день,
Нужна точная информация по Tax Free в бутике Louis Vuitton в Праге.
Если точнее, то оформляют или нет?
по другим магазинам всё знаю про Tax Free
yannessa000
16 июня 2015 г. 16:27
Прага, Чехия Шоппинг
для начала - возврат НДС (VAT refund) и Tax Free - это не одно и то же.
---
позвоните +420 2 24 81 27 74
или зайдите в магазин - Parizska 3
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
16 июня 2015 г. 17:04
Tax Free - дают при покупке на сумму свыше 2000 крон. Магазин заполняет свою часть, Вы свою и предъявляете в аэропорту Вацлава Гавела (разумеется, если Вы вылетаете из Праги).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GorinaGuide
16 июня 2015 г. 18:05
Спасибо
yannessa000
16 июня 2015 г. 18:34
Конечно, оформляют!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mallorca4you
Mallorca4you
16 июня 2015 г. 18:18
Спасибо
yannessa000
16 июня 2015 г. 18:34
Почти в каждом магазине мне по требованию оформляли Таксфри. Думаю, что в таком магазине обязательно оформят. Если кладете покупку в чемодан, то нужно оформлять его до сдачи багажа. И там обычно огромная очередь. Мы взяли в ручную кладь и оформляли возврат уже после прохождения таможни. И там нас было всего 2человека в очереди в отличии от 50 тех, кто уложил в чемодан
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
16 июня 2015 г. 19:06
Если вылетаете из аэропорта Праги, то проблем не будет. Сложнее, если Вы выезжаете из Чехии другим транспортом.
Я пыталась вернуть налог, на покупку, сделанную в Праге, в аэропортах Болгарии, Южной Кореи (так сложилось из нашего маршрута), потерпела фиаско. Пришлось забить на этот возврат.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
m_chudo
17 июня 2015 г. 8:17
Южная Корея не входит в ЕС, поэтому у Вас и не получилось.
Возможно, в тот момент, о котором Вы говорите, и Болгария еще не была членом ЕС.
Или Ваши покупки были в багаже, который следовал отдельно - не буду гадать, но уверена, что проблема в Ваших действиях.
Огромное количество людей пересекают границы ЕС не в стране покупок и при этом возвращают налог.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mallorca4you
Mallorca4you
17 июня 2015 г. 10:23
Добрый день!
Такс Фри оформляют от стоимости покупки свыше 2000 крон. При чем могут быть несколько чеков одного магазина, их суммируют при оформлении (не уверена, но скорее всего покупки должны быть совершены в один день).
Оформляла в аэропорту Праги ТаксФри на покупки, совершенные в Дрездене - проблем не было.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elena4801
17 июня 2015 г. 11:19