Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от Ravilll, 12 мая 2015 г., Прага, Чехия

Вопрос

Здравствуйте! В начале октября собираемся на 5 дней в Прагу. Планируем 2 дня на Прагу, а остальные дни поездить. Посоветуйте куда стоит поехать и что посмотреть.
Прага, Чехия Достопримечательности

Ответы

Как ни банально, но Чешский Крумлов и Карловы Вары очень понравились, поэтому советую съездить. А на Прагу я бы потратила 3 дня. У нас было 2, дея и на казалось что мы чуть чуть не догуляли по Праге: Вышеград очень красив, но мы его пробежали бегом и все таки хотелось бы покататься на пароме.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Согласна, два дня на Прагу - это очень мало
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
советую посетить шоу в старой корчме, не пожалеете, мы с супругой были в восторге http://detenice.ru/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, обязательно посетим.
Добрый день,

Очень красивые и уникальные места :

1) Чешский Крумлов + замок Глубока надо Влтавой (2-ое по посещаемости направление в Чехии , после Праги) , там конечно же можете посетить интерьеры замка Глубока , а потом конечно же прогуляйтесь по улочкам Чешского Крумлова , попробуйте уникальное пиво - Капченое и обратите внимание на изделия из граната , именно в Крумлове он поддается обработке .

2) Замок Конопиште + пивовар Козел , в замке представлена 3 - из в Европе оружейная, есть на что посмотреть (Второй экскурсионный маршрут по замку) , кроме того шикарный парк и быть может Вам повезет и Вы увидите во рве замка медведя (очень редкое явление !!!) , ну а после можете посетить пивовар Козел и посмотреть на производство и историю , этого старинного пивовара .

3) Костница , обязательно стоить посетить , весь интерьер создан из человеческих костей , может кроме того захватить Кутну Гору или замок Чешский Штернберк (находится в частных руках)

4) Ну и конечно же съездите в Дрезден , хоть это и не Чехия, но расстояние в 130 км, думаю , что не помеха , посетите Картинную галерею (представлено полотно Рафаэля - Сикстинская мадонна) , ну и конечно же обратите внимание на исторический центр, восстановленный с пепла после бомбежки 1945 года .

Перечисли самые основные и популярные маршруты . Так что милости просим в гости !!!

С уважением, Аркадий
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за подробную информацию.
1 день- Чешский Крумлов и 1 день- Дрезден. Я поступила именно так и 5 дней на Прагу. До Дрездена всего 100 км. А до Крумлова дольше ехать
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Рекомендую Чешский Крумлов и Глубоку над Влтавой. Еще, мне очень понравился замок Сихров. Могу еще порекомендовать Тройский замок на окраине Праги (он находится рядом с зоопарком). Если интересуют природные красоты, то стоит побывать в Чешской Швейцарии. Я на это место давно сама засматриваюсь, но пока, увы, не доехала. Надеюсь, что в свое следующее посещение Чехии обязательно там побываю. Очень красивые места!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Чешски Крумлов - очень интересный городок, Кутна Гора - костница, собор святой Варвары, не пожалеете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Советую посетить Чешский Крумлов (билеты на Флоренс туда-обратно, отправление автобусов от Ангел, лучше брать на жёлтый автобус Student Agency) и Кутну гору ( электрички с центрального ж-д вокзала каждый час). От вокзала до костницы пешком минут 15, а до собора св. Варвары можно на автобусе или пешком по центральной улице минут 45, мы пешком туда и обратно, у св. Варвары обязательно!!! попробовать горячее вино ( в Праге не то), поесть можно в кафешках рядом с собором. Также советую посетить шоу-ужин в замке Детинец (билеты в любом киоске, но лучше брать без ужина, так как одного пива будет мало и еду лучше там на выбор, чем тарелку, пиво варят там же, понравится даже тем кто не любит. В Дрезден только посмотреть галерею, больше там делать нечего. В Праге можно прекрасно поесть в пивнице Stupаrtska 1869, посмотрите на карте в интернете - это рядом с Воротами, большие порции и хорошая цена (вкусные утка и колено) ужинали там 2 года и есть с чем сравнивать. А больше никуда и не успеете, так как по Праге тоже нужно погулять... через Карлов мост и далее... Хорошего Вам отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
1-й день - замок Карлштейн (совсем недалеко от Праги), а оттуда по одноколейной железной дороге в замок Крживоклат;

2-й и 3-й день - Чески Крумлов (где надо посмотреть и замок и город) и замок Глубока.

Или

2-й день - Кутна-Гора (с обязательным посещением Костницы);

3-й день - Чески Крумлов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо
Пражский Град , Карлов мост , Вышеград , Собор Вита , Злата улочка (вечером свободный вход)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Праге