5,0/5

Прогулку по Пражскому Граду можно завершить несколькими способами. Если вы вошли через центральные ворота с скульптурами Титанов, то вполне возможно, что доберетесь до Золотой улочки и дальше двинетесь на выход и вниз. Но мы решили вернуться назад и спуститься по той же лестнице, по которой поднимались накануне вечером. Больное уж она нам понравилась.

Фотография из интернета

Спуск — конечно не подъем. Шагается легче и веселее, а внизу ожидает улица с интересным названием Thunovska. Здесь до сих пор царит средневековый уклад, своя жизнь. Тихая и уютная. Машин практически нет, можно насладиться тишиной города, различной речью проходящих мимо людей и обязательно улыбнуться тем, кто идет навстречу и говорит по-русски. Те, будто понимая и узнавая соотечественников, улыбаются в ответ.

Вот так проходя мимо очередных россиян, мы услышали про кафе, что расположилось прямо у окончания лестницы внизу. Так мы узнали об Antique Café, которое до сих пор вспоминаем с теплотой в сердце. Мы посетили мало мест, где можно покушать в Праге, но это запомнилось своей атмосферой и невероятными блюдами.

Угощения в Antique Café

При входе стояли две девушки, как нам показалось, владелицы заведения. Они улыбнулись нам самой приветливой улыбкой и пропустили внутрь. Входишь с улицы и как будто попадаешь в сказку. Великолепные арки, что делят помещения, уютные столики, приятный теплый свет, а вокруг атмосфера старины и красивые картины.

Меню кафе достаточно разнообразное и как нам показалось немного дорогое. Что же. Время обеда, холодная Прага и пешие прогулки заставляют желать праздника для живота. Поэтому заказываем салат, картофель и сардельки, ну, а к ним пиво классическое и сладкое.

Угощения в Antique Café

Пока ждали заказ, осмотрелись получше. Посетителей не было, что делало пребывание здесь каким-то особенным. Сделали пару интересных снимков.

Угощения в Antique Café

Каково же было наше удивление, когда достаточно скоро нам принесли наш заказ. Сразу отпал вопрос как нам казалось сначала «завышенной» цены. Порции были большими, еда просто обалденной, а напитки в очередной раз доказывали, что чешское пиво очень вкусное.

Любители качественного мяса и добротной горчицы с хреном обязательно оценят эти блюда. Приготовлены сардельки с любовью. Сочные и вкусные, но в них не чувствуется изобилия жира, что так часто оставляет после себя тяжесть в желудке.

Угощения в Antique Café

Атмосфера места очень классная. Очень советую побывать здесь, если окажетесь рядом. Нам очень понравилось. Отличная еда и напитки за приемлемые деньги.

Адрес кафе: Thunovská 196/19, 118 00 Malá Strana, Чехия

Часы работы с 10 до 18 часов ежедневно.

Antique Café

Thunovská 196/19, 118 00 Malá Strana, Чехия Подробнее об объекте