U Lucerny - действительно самое вкусное колено в Праге

Ну, вот и пришло время открыть великую тайну, где в Праге самое вкусное вепрево колено! Это кафе-бар U Lucerny.

U Lucerny - действительно самое вкусное колено в Праге

Заведение состоит из двух залов, обслуживание быстрое и вежливое. Еще есть внутренний сад.

Вообще, несмотря на месторасположение кафе U Lucerny, в нем практически нет туристов, посетители — чешская молодежь. Меню на чешском и английском языках. Официант, он же бармен по-русски не говорит, но общий язык найти можно.

Заказанные блюда приносят бытро, всегда все очень вкусно, особенно вепрево колено. И это самое вкусное колено, вкуснее, сочнее и ароматнее я еще нигде не ела! Вот только иногда его не бывает в наличии, как впрочем, и еще каких-то блюд. Но уж если повезло, и колено есть, его нужно брать не раздумавая.

СОВЕТ: Вепрево колено (или запеченая рулька) довольно большое, его стоит заказывать на двоих взрослых, одному не осилить.

В меню представлены следующие блюда: пицца, паста, бургеры и традиционные блюда чешской кухни. Цены невысокие, наверное, потому, что для своих кафе работает.

Пиво Staropramen, Hoegaarden, Stella Artois. Также есть чай, кофе в разных вариациях, вино, и безалкогольные газированные напитки.

В кафе можно курить.

Рекомендую гуляш в хлебе, и конечно же, вепрево колено.

Время работы: понедельник-четверг с 14:00 до 01:00, пятница, суббота с 14:00 до 02:00, воскресенье выходной.

Адрес: Masná 20, Staré Město, Praha 1

Сайта у кафе нет, но информацию, цены и меню можно посмотреть перейдя по ссылке.

Есть группа в Фейсбуке.

Кафе-бар U Lucerny