Океанариум Кипра - это не только рыбки

«А не сходить ли в океанариум?» — возникла идея у моей попутчицы уже после прибытия в Паралимни.

Начитавшись в Интернете, что до Протараса можно доехать только из Айя-Напы, мы уже сели было в междугородний автобус, чтобы отправиться в Айя-Напу, а затем в Протарас.

Хорошо, что я спросил водителя: «Где нужно пересаживаться в Айя-Напе, чтобы добраться до океанариума?». Водитель удивился и сказал, что проще доехать до него на местном автобусе. Правда все местные жители называют его просто аквариумом. И водитель оказался совершенно прав, после 5 минут езды на автобусе 102 доехали до остановки возле кольцевой развязки Айя-Триада, что между Протарасом и Паралимни.

И через двести метров оказался вожделённый океанариум.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

Как и у многих развлекательных заведений на Кипре у него два режима работы: летний и зимний. Если Вы приехали на автомашине — парковка бесплатна, на территории имеются сувенирный магазинчик и кафе.

В океанариуме живет более 400 видов морских обитателей.

В аквариумах рыбки, крабы и кораллы. Океанариум в Протарасе. Рыбки.

В закрытых помещениях пингвины и крокодилы, в вольерах на территории другие крокодилы и попугаи, а неглубокой водичке — черепахи.

Подбор животных в Протарасе несколько непонятен. Ну если черепахи и пингвины связаны с морем, то крокодилы с попугаями явно не морские обитатели.

А больше всего мне понравился текст из рекламки: «Представленные животные и рыбы могут быть заменены на других без предварительных предупреждений».

Пройдёмся по территории океанариума.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

Есть здесь фонтан, достаточно мелкий.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

Одни черепахи в океанариуме плещутся в неглубокой воде,

Океанариум Кипра - это не только рыбки

другие греются на солнышке, только львенка из мультфильма не хватает, чтобы с ним спеть песенку.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

Администрация просит их не трогать.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

Попугаи и крокодилы заточены в открытых вольерах во дворе океанариума.

Крокодилы полусонные,

птицы — по жердочкам.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

А пингвины — за стеклом в закрытом помещении, из-за этого фотографии мутными получились, выбрал одну, что более — менее выглядит.

Океанариум Кипра - это не только рыбки

Есть здесь небольшой буфет.

Океанариум Кипра

Protaras Ocean Aquarium Подробнее об объекте