1 турист уже
был в этом месте

Рынок в Лимассоле

Рынки 27 ноября 2020
Режим работы рынка в Лимассоле
С понедельника по субботу - 07:00-14:00, воскресенье - выходной.
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес рынка в Лимассоле
Palea Agora смотреть на карте

Центральный рынок в Лимассоле — небольшая крытая торговая площадь, которая находится в историческом здании британской эпохи. Его еще называют рынком Агоры. Из-за большого разнообразия супермаркетов количество посетителей рынка снизилось, здесь бывают даже не все местные жители. Для туристов, приезжающих в Лимассол, этот рынок может оказаться удобным местом для совершения покупок, так как здесь есть все виды продовольственных товаров.

Рынок в Лимассоле
 

Территория

Здание центрального рынка в Лимассоле находится у небольшой площади, вымощенной камнем и оборудованной скамьями. Днем здесь можно укрыться под тенью раскидистых немногочисленных деревьев, а ночью площадь освещается фонарями. Рядом проходит автомобильная дорога с парковкой для транспорта. Оставив автомобиль здесь, можно отправиться за покупками.

Вход представляет собой арку с дверьми. Уже перед ними находятся лавки, а внутри здание достаточно просторное и оборудованное для продажи. Светлое помещение визуально разбито на зоны, где находятся торговые лавки. Здесь удобно передвигаться пешком и с коляской: товар не выставляют на пешеходной зоне за пределами очерченной линии, а пространства для покупателей достаточно много.

Помещение освещается естественным способом и лампами. Оно отделано в светлых тонах: песочного цвета стены, белые перегородки и светло-бежевый наливной глянцевый пол.

Снаружи вокруг рынка расположено множество ресторанчиков, кафе, быстропитов с лавками и столами, где можно быстро перекусить самому или провести время с семьей и друзьями, испробовав местные деликатесы и оценив кухню Кипра. Ресторанчики переходят один в другой, и все представляют собой летнюю открытую площадку.

Рынок в Лимассоле
 

Режим работы рынка в Лимассоле

Рынок открывается в 7:00, закрывается в 14:00 и работает с понедельника по субботу. Лучше всего отправляться сюда не позже 13:00, пока большинство лавок открыто. Многие торговцы самостоятельно решают, во сколько им начинать и заканчивать торговлю, но в целом режим работы рынка соблюдается.

Приходя сюда с 7:00 до 14:00, можно в любом случае найти нужные товары.

Торговля осуществляется ежедневно, кроме воскресенья. Пока входные двери рынка открыты, посетители могут купить здесь все необходимое. Рынок находится недалеко от Набережной Молос и Лимассольского замка в непосредственной близости от гостиниц.

Товары

Прежде всего, рынок Агоры является продуктовым. Здесь бывают и сопутствующие товары, но в основном сюда приходят за продовольственными покупками. В Лимассоле на центральном рынке можно приобрести любые продукты питания:

  • вино и напитки;
  • овощи, фрукты, зелень;
  • конфеты, сладости;
  • орехи, сухофрукты;
  • маринады, копчености;
  • мясо и рыба;
  • выпечка: хлеб и лепешки;
  • специи.

На Кипре в Лимассоле всегда большой выбор экзотических фруктов: мандарины, манго, апельсины, клубника, инжир, киви, мушмула, бананы, яблоки, персик, абрикос, дыня, ананас. Овощи также представлены в большом разнообразии: спаржа, картофель, лук, морковь, огурец, брокколи, томат, свекла, болгарский перец, капуста.

Туристам непременно следует попробовать чурчхеллу с орехами в гранатовом соке, из рожкового дерева, местные оливки, которые продавцы запечатывают в вакуумную упаковку, кипрский манго, который в размерах меньше тропического, но более сладкий.

Рынок в Лимассоле
 

Отзывы о рынке Лимассола

Посетители рынка на сайте «Отзовик» отмечают, что лучше всего приходить за покупками до 13:00. Именно здесь, на Palea Agora, нет блошиных лавок, представлены только продуктовые отделы. На улице за воротами можно приобрести цветы в горшках и срезанные, перекусить в кафе или выпить вкусный кофе.

Лучше всего выбирать местные фрукты, а не привозные, они дешевле, но при этом вкуснее. Маслины и оливки — визитная карточка Лимассола, как и орехи. Если вы любите натуральные сладости, попробуйте изделия из рожкового дерева, из-за него они обретают темно-коричневый почти черный цвет.

Как добраться до рынка в Лимассоле на Кипре

Ближайшая автобусная остановка «Old Harbour» находится в 650 метрах ходьбы от рынка Агоры. Сюда отправляются автобусы с маршрутом № 30. Далее следуйте пешком около 650 метров. Выйдя на остановке, отправляйтесь в обратную сторону от Набережной по улице Δημήτρη Μιτροπούλου, затем сверните направо на Γενεθλίου Μιτέλλα, поверните налево на Κομμανδαρίας снова налево на Αγίου Αντρέου, направо на Κιτίου Κυπριανού, направо на Κανάρη, и вы увидите площадь с рынком.

Доехать прямо до ворот рынка Лимассола можно только на такси. Для этого можно воспользоваться услугами таких служб такси в городе: Abacus Taxi, Apollonia, Texas, Crown. Стоимость поездки будет составлять от 5 евро и до 10 евро в зависимости от расстояния и времени суток.

Видео «Рынок в Лимассоле, Кипр»

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов о рынке Лимассола

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Лимассоле

Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии