Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Ларнаке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Кипр / Район Ларнака / Ларнака / Вопросы и ответы / Вопрос от avc-elena, 30 ноября 2021 г., Ларнака, Кипр

Вопрос

Здравствуйте, еду на Кипр в новогодние праздники самостоятельно. Хочу арендовать машину. Машину вожу, но боюсь что не справлюсь с левосторонним движением. Может кто знает есть такая услуга гида, я за рулем, а гид в качестве штурмана и какова цена такой услуги? Или такой еще вопрос, если не гид, то где найти попутчиков с навыками вождения для разделения затрат и компании именно на Кипре.
Ларнака, Кипр Автотуризм

Ответы

Вопрос актуален) Я уже знакомилась с ответами на аналогичный вопрос. Обычно говорят - нет проблем, быстро привыкаешь... Я бы посомневалась.
Ничего конкретно по Кипру сейчас посоветовать не могу - у нас есть те, кто там и живет, и недавно был - думаю посоветуют. Посоветовала бы написать гидам.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, вот и сомневаюсь. Попробую написать гидам) Спасибо!
.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я, как гид, ни за что не сяду пассажиром к человеку, который меньше года за рулём праворульного автомобиля. Сам я проехал около полумиллиона километров по Кипру, и ежедневно (повторю — ежедневно) вижу аварии с прокатными автомобилями (которые здесь отмечаются красным цветом опасности).
Лучше, когда гид и водитель в одном лице. Расслабитесь и получите больше удовольствия. Да и большинство особенно интересных достопримечательностей Кипра, находятся в горах с серпантинами, от которых я бы предостерег тех, у кого нет опыта.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А с чего вы решили что у меня такой стаж вождения? Я вожу машину больше 20 лет) Скажите тогда какие варианты путешествия без аренды?
Я лишь про стаж вождения машины с правым рулём. Если такого опыта не было, то даже водитель с двадцатилетним стажем может неправильным образом отреагировать на сложную дорожную ситуацию.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Скажите пожалуйста как обстоит дело с общественным транспортом, возможно ли путешествовать на нем. И если обращаться к частным гидам возможен ли набор нескольких человек на одну поездку для уменьшения стоимости?
Если у Вас 20-ти летний стаж активной езды типа по Москве - то волноваться нечего. На Кипрских дорогах очень комфортно - народу (машин) не так и много. К правому рулю можно привыкнуть быстро - нужно только следить за потоком при поворотах на кольцах. Я дважды ездил на прокатном авто в праворульных машинах - в ЮАР и Кипре и проблем нигде не возникало. Минувшим летом проехали по Кипру более 1000 км и все было ОК! - почитайте очерки по нашему маршруту и никакого Гида или сидящего рядом эксперта Вам не надо! - https://yurijtravel.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Типичная ошибка выжившего. Вы не замечали своих ошибок, так как их исправляли водители, заметившие красные номера на вашей. Правило всех водителей на Кипре: видишь машину с прокатными номерами, притормози, и дай ей первой совершить маневр: в большинстве случаев он будет неадекватным.
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Не стоит быть экспердом во всем! У Вас дорожный опыт, уверен - намного меньше! Кое-как Выживший.
Полезный ответ: Да3 Нет2 Пожаловаться
Как только оппонент начинает коверкать слова в желании поддеть собеседника, значит по сути дискуссии ему сказать уже нечего.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Здравствуйте,как вам написать лично?
yurijvar@gmail.com
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ездили на Кипр компанией, половина были с правами. Брали автомобиль в прокат, проехали почти весь Кипр без проблем.2 ребят сменяят друг друга были за рулем, не имея опыта с левостлронним движением.
Да поначалу первые час- два тупили путались, главное не гнать. Потом всё отлично.
Удачи вам.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Елена, на мой взгляд, обращение в данной ситуации к гидам - принципиальная ошибка. У Вас с ними совершено противоположные интересы. Зачем гиду быть Вашим "штурманом- инструктором" если за те же деньги и меньшее время (и безопаснее), он проделает свою работу будучи и гидом и водителем. Т.е. для Вас, кажется есть альтернатива. либо брать гида- водителя на полную ставку, либо, если хотите свободы и независимости в путешествии - спокойно садиться за рулль, по началу для Вас не привычный . В конце концов, ведь и вы когда-то были "новым водителем", или возможно пересаживались с привыного "ручника" на "автомат" или обратно. На мой взгляд достаточно быть внимательным и не гнать, в новой дорожной ситуации. Удачи Вам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет, скорее всего так и сделаю!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Ларнаке

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки