Отель Aphrodite Beachfront Resort

адрес
9000, Gaziveren
Количество номеров: 20
от 6 423 руб Забронировать

Отзыв об отеле Aphrodite Beachfront Resort, Газиверен

123 20
vasilets — Рекомендую | Май 2016 | 16 мая 2016 г. 10:23
5,0 Оценка автора
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5

Плюсы отеля

Уединенность
Расположенние непосредственно на берегу
Исключительная ухоженность
Отличное качество номеров-квартир
Бесплатная парковка

Минусы отеля

Отсутствие магазина в комплексе
Наличие только одного ресторана

Рассказ об отеле

Комплекс частных апартаментов Афродита (Aphrodite Beachfront Resort) уединенно размещен на северном берегу Кипра в заливе Морфу, в окрестностях городка Гюзельюрт. Вокруг поля и море, а в 1 км расположилась деревушка Газиверен, и это плюс — здесь нет праздных аборигенов, а живут лишь респектабельные владельцы недвижимости и туристы. Но есть и минусы — в Aphrodite Beachfront Resort пока нет своего магазина, поэтому за любой мелочью надо тащиться в деревню, но это неудобство временное. В комплексе пара десятков 3–4 этажных светлых корпусов, прекрасно гармонирующих с лазурным небом. Первая линия имеет си-вью, остальные довольствуются только кусочками синего моря. Главная фишка каждой квартиры — это огромные балконы-террасы. Завтракать на них, встречая новый день, иль вечерять, провожая утомленное солнце, — это невероятное удовольствие и полное умиротворение. Да что там завтракать, на таком балконище можно с огромным удовольствием посидеть с планшетом или компом — бесплатный вай-фай есть почти на всей территории. А некоторые на балконе даже барбекю готовят, искушая невероятными запахами всех окружающих.

Между коттеджами широкие стоянки — проблем с парковкой личных машин здесь не существует. Свежий воздух, пропитанный ароматами моря и полевых трав, чист и приятен, здесь можно мало спать и много пить — голова по утрам всегда будет свежая. На заре отдыхающих пробуждает восходящее светило, петушиные крики и блеяние барашков. Местные пастухи дни напролет гоняют по окрестным полям тучные отары овец. А по вечерам самые откормленные барашки превращаются в аппетитный шашлык с дымком, или в жемчужину кипрской кулинарии — потрясающе вкусное блюдо клефтико.

Территория комплекса ухожена до невозможности, весь день ее драят и чистят, а трудолюбивые гастарбайтеры из бывшего СССР обеспечивают техподдержку. Рукотворные ручейки, фонтанчики, бассейны, и множество ярких цветов настроят на лирический и позитивный лад самого отъявленного пессимиста и скептика. Для особо активных есть зоны минигольфа — гоняй шары хоть весь день. При ветре можно покататься на серфе — эта развлекуха для продвинутых любителей. По территории бродят дружелюбные кошки, без них на Кипре никуда, по легенде их завезла на остров Св. Елена, чтобы избавить жителей от нашествия змей. Котяры идеально справились с задачей, и все последующие века пожинают плоды благодарности — их поят, кормят и любят все жители.

Рядом с пляжем расположен бар, а на первой линии расположился открытый и закрытый бассейны — их тщательно чистят каждый день. Тут же ресторан, пока это единственная точка общепита в комплексе. Монопольное положение делает цены в ресторане выше, чем по стране, да и кухня своеобразна — повара здесь пакистанцы.

Благодаря заботам CyprusExpert aka Mnemon, Iffoneoff и Vibas, нас совершенно бесплатно разместили в шикарной квартире в крайнем домике, с ее огромного балкона открывался потрясающий вид на берег бухты, уходящий вдаль. В огромной гостиной спокойно может пировать десяток гостей. Вдоль стены размещен кухонный блок, полностью укомплектованный абсолютно всем необходимым, даже тостер имеется. Встретили нас, как самых желанных гостей — на столе, застеленном белейшей скатертью, стояла горка с фруктами, пузатые бокалы и бутылочка доброго вина. А в холодильнике охлаждалась упаковка пива Эфес, вода, еще пара бутылок вина, сок и молоко. В соседней маленькой комнате расположилась уютная спальня, укомплектованная встроенными шкафами и манящая широкой кроватью. Мы не удержались от возгласа «АХ!», не верилось, что все это для нас. Существуют апартаменты с двумя спальнями, летом в этих местах очень жарко, поэтому в каждой комнате установлен свой кондей, гарантирующий комфорт. Зимой здесь может быть прохладно, а батарей не предусмотрено, поэтому греются тоже кондеем, они здесь реверсивные.

Покрасневший от ветра раскаленный солнечный диск быстро катился к горизонту. На юге было тепло и комфортно, но на севере дул холодный ветер, а мы теплую одежду оставили в Ларнаке. На пляже бесновался ветер, он взбивал верхушки волн в белую пену и поземкой гнал черный песок вдоль берега, наметая песчаные «сугробы». Хорошо, что такая погода здесь редкость, но непонятно, откуда взялся вулканический черный песок? ведь последние вулканы отгрохотали тройку миллионов лет назад.

Пляж у комплекса приватный и небольшой, однако, и отдыхающих немного — места хватает всем. На краю пляжа стоит чуть покосившееся круглое ж/б строение, судя по всему, это дот. Через сотню-другую лет море утащит его в свои глубины, но пока он напоминает о недавних временах конфликта турков с греками. Несмотря на шквальный ветер, большие волны и прохладную водичку, народ рванул купаться, а я стоял на бережку, восхищался храбрецами. А любителей комфорта всегда ждет круглогодичный крытый бассейн с теплой водичкой, при нем еще и сауна имеется — все это совершенно бесплатно.

Легально проживать в этих райских чертогах можно, прикупив здесь апартаменты. Процедура покупки и оформления быстрая и легкая, хозяева вдобавок предлагают комфортные условия кредитования под щадящие 4,5% годовых. А можно снять квартирку в Афродите на неделю-две через Booking. Большинство владельцев местной недвижимости не живут здесь постоянно, а бывают наездами. В остальное время Управляющая компания сдает их площади в аренду всем желающим. Полученные доходы идут на оплату коммуналки и возможное погашение кредита. Есть еще и третья опция — ознакомительная поездка перед приобретением недвижимости. http://ru.evergreendevelopments.com/afrodita-severnyj-kipr/. При этом туриста встречают в а/п Ларнака, показывают все варианты квартир, и бесплатно размещают в одной из них. Желающих заиметь недвижимость в этом месте оказалось так много, что на границе комплекса начали строить многоэтажку, она еще не сдана, но большинство квартир распродано. Начиная с 4 этажа, из окон открываются великолепные виды на море и линию прибоя.

Легко и без хлопот добраться до Афродиты можно только на машине: либо такси, либо арендовать авто самому. Кстати, наличие прав для будущих посетителей комплекса — это насущная необходимость: красиво жить и отдыхать на Кипре без машины не получится. При пересечении границы Северного Кипра необходимо оформить дополнительную страховку. По пути вдоль дороги можно любоваться бесконечными цитрусовыми садами — апельсинов здесь растет немерянно, причем, плодоносят они два-три раза в год. В период сбора урожая обочины дорог и земля под деревьями завалены слоем оранжевых плодов. Взять плоды с земли можно, а рвать нельзя — это уже воровство. У нас «яблоки на снегу», а у них — апельсины на траве, почувствуйте разницу.

Практически все туристы прилетают на южный Кипр в а/п Ларнака или Пафос. Для легального въезда на остров нужна Провиза, оформить ее легко и быстро. Но, сегодня направляясь на Северную часть, нельзя называть отели Севера в качестве цели поездки — в визе может быть отказано. Однако, Афродита уже получила статус официального резорта. и очень скоро появится возможность указывать ее адрес для Провизы. От Ларнаки до Афродиты около 90 км, на такси 90 евро. Есть еще аэропорт Эрджан, он намного ближе, но расположен на Северном Кипре. Прилетев туда, путешествовать по Южному Кипру не получится — для лиц, прилетевших в Эрджан, граница с югом закрыта. На юге еврозона, а на Северном Кипре валюта — это турецкие лиры, за счет этого цены чуть ниже южных. Расплачиваться на Севере удобнее лирами, понятное дело, что от евров никто здесь не откажется, но примут по невыгодному курсу. На территории Афродиты для удобства даже русскоязычный банкомат поставили, выдает хоть лиры, хоть евро. Есть даже опция выдачи рублей — вот это сервис!, но я не пробовал, зачем мне рубли на Кипре?

Так чем же заняться в Афродите? В первую очередь — лениться, во вторую — релаксировать, а в третью — встречаться с друзьями. Мы испробовали все три опции, понравились все. Но только сидеть на месте очень скучно, поэтому все дни мы проводили в дальних поездках по самым красивым уголкам Кипра.

Первая часть наших приключений уже здесь: На Кипре нечего смотреть?!?

Хотел бы я провести здесь свою старость? — скорее всего, ДА. Могу ли я позволить прикупить здесь квартирку? — скорее всего, нет, ведь цены сравнимы с московскими, а возраст у нас с женой уже пенсионный — сами по кредиту расплатиться не успеем. Однако, ощущения от 5-дневного пребывания в этом уголке неги, покоя и комфорта мы получили потрясающие.

Огромное спасибо Виталию, Артему (CyprusExpert), Олегу (Iffoneoff) и Вите (Vibas) за великолепное и запоминающееся знакомство с необычным комплексом Афродита!

Комментарии

natchen
+2
16 мая 2016 г. 11:05
Сережа, очень подробный и интересный отзыв об отеле. Ты так отлично все расписал не только про отель, но и про нюансы присутствия туристов на Кипре, что этот отзыв надо в срочном порядке переоформить в рассказ. Очень много ценной информации, которую люди могут здесь не увидеть.
Благодаря заботам CyprusExpert aka Mnemon, Iffoneoff и Vibas, нас совершенно бесплатно разместили в шикарной квартире в крайнем домике, с ее огромного балкона открывался потрясающий вид на берег бухты, уходящий вдаль
А такие привилегии доступны всем Туристерам?
vasilets
+1
16 мая 2016 г. 11:12
natchen писала 16 мая 2016 г. 11:05
что этот отзыв надо в срочном порядке переоформить в рассказ. Очень много ценной информации, которую люди могут здесь не увидеть.


Наташа, да я в первом рассказе многое из этих полезностей уже отразил))))

natchen писала 16 мая 2016 г. 11:05
А такие привилегии доступны всем Туристерам?

Хм, даже и не знаю... Я знаю, что для ребят это было очень непросто
Попробуй отписать Мнемону, вдруг он что-то придумает и для тебя
natchen
16 мая 2016 г. 11:20
vasilets писал 16 мая 2016 г. 11:12
я в первом рассказе многое из этих полезностей уже отразил
Многое, но не все.))
vasilets писал 16 мая 2016 г. 11:12
Попробуй отписать Мнемону, вдруг он что-то придумает и для тебя
Надо с Мнемоном поближе познакомиться.))
vasilets
+1
16 мая 2016 г. 11:22
natchen писала 16 мая 2016 г. 11:20
Многое, но не все.))


Готовится следующий рассказ, там учту))))
natchen писала 16 мая 2016 г. 11:20
Надо с Мнемоном поближе познакомиться.))

Обязательно!
Mnemon
+3
18 мая 2016 г. 20:28
natchen писала 16 мая 2016 г. 11:05
А такие привилегии доступны всем Туристерам?

Не бесплатно, но очень дёшево – да! Ибо уже четверо туристеровцев владеют там недвижимостью и с удовольствием её сдадут по дружеским ценам.
natchen
18 мая 2016 г. 23:09
Спасибо! Буду иметь в виду.))
Leolik
21 мая 2016 г. 14:23
Mnemon писал 18 мая 2016 г. 20:28
с удовольствием её сдадут по дружеским ценам.

Очень приятное известие!
ronadort
16 мая 2016 г. 11:25
Серёжа, классно написал! А главное - сущую правду отразил! Просто ода какая-то! Но, ведь всё верно. И под любым твоим предложением готов подписаться. Пошлю твой рассказ Фиме и Зине в НЙ, если ты не возражаешь...
vasilets
+2
16 мая 2016 г. 11:27
ronadort писал 16 мая 2016 г. 11:25
Серёжа, классно написал! А главное - сущую правду отразил! Просто ода какая-то! Но, ведь всё верно. И под любым твоим предложением готов подписаться.


Коля, именно оду я и писал, чтобы показать, как же нам там было хорошо!
ronadort писал 16 мая 2016 г. 11:25
Пошлю твой рассказ Фиме и Зине в НЙ, если ты не возражаешь...

Конечно посылай, может они тоже проникнутся))))
ronadort
16 мая 2016 г. 11:40
vasilets писал 16 мая 2016 г. 11:27
Конечно посылай, может они тоже проникнуться))))
ОК!
ronadort
16 мая 2016 г. 11:43
Сереж, если не возражаешь, я у тебя тут ещё какие-нибудь виды опубликую. Пару бассейнов, ещё чего-нибудь...
vasilets
16 мая 2016 г. 11:45
ronadort писал 16 мая 2016 г. 11:43
Сереж, если не возражаешь, я у тебя тут ещё какие-нибудь виды опубликую. Пару бассейнов, ещё чего-нибудь...

Коля, конЭчна!
ronadort
16 мая 2016 г. 11:51
vasilets писал 16 мая 2016 г. 11:45
Коля, конЭчна!
Вот только до дома доеду...
vasilets
16 мая 2016 г. 12:16
ronadort писал 16 мая 2016 г. 11:51
Вот только до дома доеду...


Ждем-с)))
vibas
+2
16 мая 2016 г. 11:58
Серега, классно написал! Надо Виталию показать))))
плодоносят они два раза в год
Три!))
Взять плоды с земли можно, а рвать нельзя — это уже воровство.
А Аня сорвала!
vasilets
+1
16 мая 2016 г. 12:15
vibas писал 16 мая 2016 г. 11:58
Три!))


Точно?!? Тогда надо править!
vibas писал 16 мая 2016 г. 11:58
А Аня сорвала!

А Галя с Олей еще и цветочки тырили везде и всюду))))
vibas
16 мая 2016 г. 12:18
vasilets писал 16 мая 2016 г. 12:15
Точно?!? Тогда надо править!
По словам Тёмы. Мы сами видели в декабре и в апреле, а он говорит, еще и третий раз есть.
vasilets
16 мая 2016 г. 12:24
vibas писал 16 мая 2016 г. 12:18
По словам Тёмы. Мы сами видели в декабре и в апреле, а он говорит, еще и третий раз есть.

может тогда написать 2-3 раза в год
ronadort
16 мая 2016 г. 14:47
vibas писал 16 мая 2016 г. 12:18
Мы сами видели в декабре и в апреле, а он говорит, еще и третий раз есть.
Нам Тёма говорил, что дважды в год. Придется устраивать в ноябре очную ставку
vasilets
16 мая 2016 г. 15:19
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:47
Нам Тёма говорил, что дважды в год. Придется устраивать в ноябре очную ставку

Вот и я тоже самое слышал...
Mnemon
+1
18 мая 2016 г. 20:22
Витя, всё же два. Просто сезоны бывают растянуты и плоды собирают вплоть до июня! А плодоносят они всё же два раза...
vibas
18 мая 2016 г. 20:58
Тём, это подстава!))))
ronadort
16 мая 2016 г. 14:23
vasilets писал 16 мая 2016 г. 12:15
А Галя с Олей еще и цветочки тырили везде и всюду))))
Это они распространяют в России кипрский опыт цветоводства. Благая, кстати, деятельность
vasilets
16 мая 2016 г. 14:28
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:23
Это они распространяют в России кипрский опыт цветоводства. Благая, кстати, деятельность


Теперь ждем, чтобы цветочек укоренился на суровой российской почве))))
ronadort
16 мая 2016 г. 14:45
vasilets писал 16 мая 2016 г. 14:28
Теперь ждем, чтобы цветочек укоренился на суровой российской почве))))
Трудно ему, во всяком случае нашему.
Vikus
16 мая 2016 г. 19:00
Он выжил после той страшной ночи, когда чуть не расплавился телефон? )
vasilets
17 мая 2016 г. 10:48
Vikus писала 16 мая 2016 г. 19:00
Он выжил после той страшной ночи, когда чуть не расплавился телефон? )


Цветочек то выжил, а телефон не очень....
Валяется теперь бездыханный, ремонт выходит в половину стоимости телефона...
Vikus
17 мая 2016 г. 12:17
Печалька! (
ronadort
+3
16 мая 2016 г. 14:21
vibas писал 16 мая 2016 г. 11:58
А Аня сорвала!
До 25 сорванных с дерева плодов не считается воровством, а приравнивается к дегустации.
vasilets
16 мая 2016 г. 14:28
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:21
До 25 сорванных с дерева плодов не считается воровством, а приравнивается к дегустации.

valerovna
16 мая 2016 г. 14:14
Серёжа, райское место!)
vasilets
16 мая 2016 г. 14:17
valerovna писала 16 мая 2016 г. 14:14
Серёжа, райское место!)


Наташа, и не говори, уезжать оттуда категорически не хотелось!
Я уж задумал квартирку прикупить, но цена уж больно кусачая оказалась....
valerovna
16 мая 2016 г. 14:23
Знал бы прикуп, жил бы на Кипре))
vasilets
+1
16 мая 2016 г. 14:29
valerovna писала 16 мая 2016 г. 14:23
Знал бы прикуп, жил бы на Кипре))


Эх, я за всю жизнь так и не узнал прикуп, потому и не живу на Кипре
valerovna
16 мая 2016 г. 14:43
Зато, ты там часто бываешь!)
vasilets
16 мая 2016 г. 14:48
valerovna писала 16 мая 2016 г. 14:43
Зато, ты там часто бываешь!)


Второй раз в жизни...))))
ronadort
+5
16 мая 2016 г. 14:28
Открытый бассейн и джакузи. Рядом здание ресторана
vasilets
16 мая 2016 г. 14:29
Открытый бассейн и джакузи. Рядом здание ресторана


Вау!
ronadort
+5
16 мая 2016 г. 14:30
Пляж в "Афродита" на закате.
vasilets
16 мая 2016 г. 14:38
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:30
Пляж в "Афродита" на закате.


Коля, тебе бы впору отдельный альбом об Афродите делать....

Хотя, отзывы об отелях совсем не пользуются популярностью
ronadort
+1
16 мая 2016 г. 14:51
vasilets писал 16 мая 2016 г. 14:38
Коля, тебе бы впору отдельный альбом об Афродите делать....
Серёжа, лучше тебя об Афродите всё равно не напишешь. Стоит ли точить перо и марать бумагу...
vasilets
16 мая 2016 г. 14:54
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:51
Серёжа, лучше тебя об Афродите всё равно не напишешь. Стоит ли точить перо и марать бумагу...


На счет писанины не знаю, но твои фото, однозначно, лучше...
ronadort
16 мая 2016 г. 15:01
vasilets писал 16 мая 2016 г. 14:54
На счет писанины не знаю, но твои фото, однозначно, лучше...
Vikus
+1
16 мая 2016 г. 19:02
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:51
Серёжа, лучше тебя об Афродите всё равно не напишешь. Стоит ли точить перо и марать бумагу...
Да уж, после отзыва Сергея уже точно ничего про Афродиту не напишешь. Можно лишь фотографии добавить!
ronadort
16 мая 2016 г. 19:04
Vikus писала 16 мая 2016 г. 19:02
Можно лишь фотографии добавить!
Вика, истину глаголишь!
vasilets
+1
17 мая 2016 г. 10:49
Vikus писала 16 мая 2016 г. 19:02
Да уж, после отзыва Сергея уже точно ничего про Афродиту не напишешь. Можно лишь фотографии добавить!

vibas
18 мая 2016 г. 20:59
Отличное фото!!!
ronadort
19 мая 2016 г. 10:40
Витя, похвала из твоих уст многого значит! Ура!
ronadort
+3
16 мая 2016 г. 14:31
Крытый бассейн с подогревом воды.
vasilets
16 мая 2016 г. 14:38
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:31
Крытый бассейн с подогревом воды.


Ха-ха, некоторые тут каждый день купались))))
ronadort
16 мая 2016 г. 14:53
vasilets писал 16 мая 2016 г. 14:38
Ха-ха, некоторые тут каждый день купались))))
Знаю, на кого намекаешь. Я там купания тоже не пропускал. Не мог себе отказать в удовольствии после морской водички
vasilets
16 мая 2016 г. 14:55
ronadort писал 16 мая 2016 г. 14:53
Не мог себе отказать в удовольствии после морской водички

Вы все богатыри - купались в море. А я так и не рискнул....
ronadort
16 мая 2016 г. 15:02
vasilets писал 16 мая 2016 г. 14:55
А я так и не рискнул....
Наверное, и правильно, что не рисковал...
vasilets
16 мая 2016 г. 15:20
ronadort писал 16 мая 2016 г. 15:02
Наверное, и правильно, что не рисковал...


Хочу еще жить....
ronadort
16 мая 2016 г. 15:25
Чего тебе, себе, всем родным и друзьям желаю. И как можно дольше, и как можно интересно!
vasilets
16 мая 2016 г. 16:15
ronadort писал 16 мая 2016 г. 15:25
Чего тебе, себе, всем родным и друзьям желаю. И как можно дольше, и как можно интересно!

Взаимно!
Vikus
16 мая 2016 г. 19:03
А я пару раз рискнула. Но утром, пока солнце не было злым.
vasilets
16 мая 2016 г. 19:05
Шесть лет назад я на Крите рискул. Потом рецидив схватил. Может из за других причин но холодую воду с тех пор боюсь
Vikus
16 мая 2016 г. 19:19
vasilets писал 16 мая 2016 г. 19:05
Потом рецидив схватил. Может из за других причин но холодую воду с тех пор боюсь
Ужасть! А я думала, что основная опасность - солнце. И мне говорят, что горячая вода - ни-ни! Поэтому я в теплый бассейн не рискнула лезть.
vasilets
16 мая 2016 г. 19:23
Опасен любой экстремум
Vikus
16 мая 2016 г. 19:27
vasilets писал 16 мая 2016 г. 19:23
Опасен любой экстремум
Так там вода, вроде, теплая была +21-23. Но правильно говорят "береженого Бог бережет".
Vikus
16 мая 2016 г. 19:23
vasilets писал 16 мая 2016 г. 15:20
Хочу еще жить....
Я тоже! Г. Лепс правильно поет: Очень здорово, все-таки, ЖИТЬ!
vasilets
+1
16 мая 2016 г. 21:11
Невероятно здорово!!!
ronadort
+4
16 мая 2016 г. 14:33
Открытый бассейн.
Vikus
+2
16 мая 2016 г. 18:18
Сергей, вот это Отзыв! С большой буквы! Я столько нового об Афродите узнала. Вот сижу, думаю, не прицениться ли к квартирке? )))))))
да и кухня своеобразна — повара здесь пакистанцы
Вот это я мимо ушей пропустила, и все думала, почему основные блюда - курица, карри? )
На краю пляжа стоит чуть покосившееся круглое ж/б строение, судя по всему, это дот.
Вот те раз!
vasilets
16 мая 2016 г. 18:26
Vikus писала 16 мая 2016 г. 18:18
Сергей, вот это Отзыв! С большой буквы!


Вика
Жаль, что отзывы об отелях почти не читают((((
Vikus писала 16 мая 2016 г. 18:18
Вот сижу, думаю, не прицениться ли к квартирке? )))))))

Я сразу приценился и тут же потух))))
Вот это я мимо ушей пропустила, и все думала, почему основные блюда - курица, карри? )


Да-да - они самые любители карри))))
На краю пляжа стоит чуть покосившееся круглое ж/б строение, судя по всему, это дот.
Вот те раз!

На вид он самый!
ronadort
+3
16 мая 2016 г. 18:44
Vikus писала 16 мая 2016 г. 18:18
Вот те раз!
Вика, специально для тебя. Причём, греческий дот. Артём про него рассказал.
Vikus
16 мая 2016 г. 18:47
О, спасибо, Николай! А что Артем рассказывал?
ronadort
16 мая 2016 г. 18:50
Рассказал, что греческий дот. И остался он тут с войны 1974г.
vasilets
16 мая 2016 г. 18:53
ronadort писал 16 мая 2016 г. 18:44
Вика, специально для тебя. Причём, греческий дот. Артём про него рассказал.


А я не слышал его рассказ....
ronadort
16 мая 2016 г. 19:01
vasilets писал 16 мая 2016 г. 18:53
А я не слышал его рассказ....
На море было дело, а ты в это время,должно быть, в крытом бассейне был
Mnemon
+1
18 мая 2016 г. 20:24
Vikus писала 16 мая 2016 г. 18:18
Вот это я мимо ушей пропустила, и все думала, почему основные блюда - курица, карри? )

На самом деле меню очень разнообразно, просто именно эти ими особо рекомендуемы, да и как-то многим полюбились )
Vikus
+1
18 мая 2016 г. 20:46
Мне особенно рис и соус понравились.
vibas
18 мая 2016 г. 21:01
А мне пеппер-стейк!))
Mnemon
18 мая 2016 г. 22:08
Вкусное пакистанское блюдо!))))
Vikus
19 мая 2016 г. 4:33
Саше тоже пеппер-стейк понравился ))).
Vikus
16 мая 2016 г. 18:46
vasilets писал 16 мая 2016 г. 18:26
Жаль, что отзывы об отелях почти не читают((((
Сергей, это вы зря! Еще как читают!
vasilets писал 16 мая 2016 г. 18:26
Я сразу приценился и тут же потух))))
Я тоже потухну, как приценюсь. У меня зарплата - 250 евро ), у Саши ненамного больше ))).
vasilets
16 мая 2016 г. 18:56
Vikus писала 16 мая 2016 г. 18:46
Сергей, это вы зря! Еще как читают!


Vikus писала 16 мая 2016 г. 18:46
Я тоже потухну, как приценюсь. У меня зарплата - 250 евро ), у Саши ненамного больше ))).


Я посчитал, если даже буду платить по 1000 евро в месяц. что ОЧЕНЬ много, то расплачусь уже в глубокой старости ближе к 70 годам
Vikus
16 мая 2016 г. 19:05
Сергей, мы будем к остальным туристеровцам в гости ездить или снимать жилье в Афродите. У нас в этот раз очень бюджетненько получилось - за 4 дня 17600 р., из которых 4000 р. - за уборку.
Vikus
16 мая 2016 г. 19:11
Кстати, Саша вам привет передает .
vasilets
16 мая 2016 г. 19:22
Спасибо . Ему тоже привет!
Vikus
16 мая 2016 г. 19:26
Передаю!
usman56
17 мая 2016 г. 13:53
Vikus
Vikus писала 16 мая 2016 г. 19:05
У нас в этот раз очень бюджетненько получилось - за 4 дня 17600 р., из которых 4000 р. - за уборку.

Vikus Стесняюсь спросить это с перелетом и с завтраками?!
vasilets
17 мая 2016 г. 14:13
Увы, это без перелетов и без завтраков....
Vikus
17 мая 2016 г. 14:32
usman56 писал 17 мая 2016 г. 13:53
Стесняюсь спросить это с перелетом и с завтраками?!
Это только проживание в Афродите. Билеты из Самары через Москву стоили на 2 взрослых и ребенка 84 т.р. - совсем негуманно! Самара - не Москва, у нас перелет всегда очень дорого стоит в любую точку и выбор невелик. Питались либо в ресторанах, либо из супермаркетов. Плюс автомобиль, бензин и страховка на Северный Кипр вышли в евро в 200. Но за само жилье - это самая маленькая сумма. Тем более, что это был, так называемый 2-х этажный пентхауз, на 4-х человек со всеми удобствами.
Вообще на Кипр дешевле всего пакет у турфирм покупать - у них перелет дешевый, т.к. чартерный.
usman56
17 мая 2016 г. 15:40
Вика, тогда все нормально! А то я уже собрался жутко завидовать!
Сейчас нас друг в Черногорию зовет, 40 тыщь билеты на двоих и 100 евро проживание за 10 дней. А от турфирмы 18 тыщь с завтраками на 9 дней на одного, конечно! Вот и думай тут
Vikus
17 мая 2016 г. 18:04
А чего тут думать, надо ехать! От турфирмы немного дешевле выходит.
usman56
+3
17 мая 2016 г. 14:02
Сергей, отличный отзыв! я правда, только когда начал читать подумал, что за бесплатное жилье в таком месте, я не то, что отзыв, ОДУ бы в стихах сложил!
.[q]Для особо активных есть зоны минигольфа — гоняй шары хоть весь день..[/q] Как то скабрезно звучит! (шутка!)
Поскольку для гольфа все таки мячи!
vasilets
+1
17 мая 2016 г. 14:12
usman56 писал 17 мая 2016 г. 14:02
я правда, только когда начал читать подумал, что за бесплатное жилье в таком месте, я не то, что отзыв, ОДУ бы в стихах сложил!


Михаил
Со стихами у меня как то не сложилось, пришлось Оду писать исключительно в прозе))))
usman56 писал 17 мая 2016 г. 14:02
гоняй шары хоть весь день..
Как то скабрезно звучит! (шутка!) [/q]
в каждой шутке есть доля шутки
usman56 писал 17 мая 2016 г. 14:02
Поскольку для гольфа все таки мячи!

прозаическую Оду пришлось разбавлять шутками на грани фола
usman56
17 мая 2016 г. 15:42
vasilets писал 17 мая 2016 г. 14:12
прозаическую Оду пришлось разбавлять шутками на грани фола

Прошу пардону! Не вкурил! туповатссс!
vasilets
+1
17 мая 2016 г. 16:26
usman56 писал 17 мая 2016 г. 15:42
Прошу пардону! Не вкурил! туповатссс!

Svet-lanka
18 мая 2016 г. 1:07
Классные апартаменты! Все современно, комфортно, стильно и ничего лишнего. Такое уединение с морем и окружающей природой...Здорово .
vasilets
+1
18 мая 2016 г. 10:53
Svet-lanka писала 18 мая 2016 г. 1:07
Классные апартаменты! Все современно, комфортно, стильно и ничего лишнего. Такое уединение с морем и окружающей природой...Здорово


Света,
Релакс получили на 120%!
Mnemon
+3
18 мая 2016 г. 20:26
Ага, даже мне, живущему в этих самых апартаментах, ещё сильнее захотелось в них жить!))))))
Vikus
18 мая 2016 г. 20:48
Да, место зачетное!
vasilets
+1
19 мая 2016 г. 11:46
Vikus писала 18 мая 2016 г. 20:48
Да, место зачетное!


Вика, у вас вообще номер был люкс - двухэтажный!))))
vasilets
19 мая 2016 г. 11:45
Mnemon писал 18 мая 2016 г. 20:26
Ага, даже мне, живущему в этих самых апартаментах, ещё сильнее захотелось в них жить!))))))


Артем, уж если даже ты одобрил,
значит все туристы должны ехать в Афродиту))))
NataliaC
+1
19 мая 2016 г. 15:59
Кипрская сказка чудес!!
ощущения от 5-дневного пребывания в этом уголке неги, покоя и комфорта мы получили потрясающие.
-это самое главное!!!
vasilets
+1
19 мая 2016 г. 16:05
NataliaC писала 19 мая 2016 г. 15:59
Кипрская сказка чудес!!


Наташа,
этот отзыв только присказка,
сказка в моем рассказе, как мы великолепно там отдыхали и ездили!
NataliaC
+1
19 мая 2016 г. 16:54
vasilets писал 19 мая 2016 г. 16:05
сказка в моем рассказе,
-фсе, сбегала в сказку!!
vasilets
19 мая 2016 г. 21:53
NataliaC писала 19 мая 2016 г. 16:54
-фсе, сбегала в сказку!!


то была добрая сказка, а теперь я пишу страшную сказку
NataliaC
+1
19 мая 2016 г. 22:16
уже боюсь!!!
vasilets
19 мая 2016 г. 22:18
NataliaC писала 19 мая 2016 г. 22:16
уже боюсь!!!
Leolik
+1
21 мая 2016 г. 14:28
Шикарно, Сереж! Что тут сказать.
Как бы жилье к пенсии на Кипре мне не к чему. А вот так не в сезон, когда отдыхающих мало, а Туристовцев много, очень даже подходит.
vasilets
21 мая 2016 г. 14:41
Leolik писала 21 мая 2016 г. 14:28
Шикарно, Сереж! Что тут сказать


Leolik писала 21 мая 2016 г. 14:28
Как бы жилье к пенсии на Кипре мне не к чему. А вот так не в сезон, когда отдыхающих мало, а Туристовцев много, очень даже подходит.


Понятное дело, что ты живешь тоже почти на курорте!)))
Как же твое начальство тебя не пустило на такую классную тусовку?!?
Leolik
+1
21 мая 2016 г. 14:49
vasilets писал 21 мая 2016 г. 14:41
Как же твое начальство тебя не пустило на такую классную тусовку?
Ээээ, это вопрос тонкий. Ответственность не пустила. Когда от тебя зависят другие - это худшее начальство!
vasilets
+1
21 мая 2016 г. 14:54
Leolik писала 21 мая 2016 г. 14:49
Ответственность не пустила. Когда от тебя зависят другие - это худшее начальство!

а-а-а...
А разве весь Израиль в эти дни не собирался праздновать международный день труда и Пасху заодно?
Это же были выходные дни!
Leolik
+1
21 мая 2016 г. 15:49
vasilets писал 21 мая 2016 г. 14:54
Это же были выходные дни!
У меня нет выходных и праздников!
Шабат и то не всегда получается!
vasilets
+1
21 мая 2016 г. 15:53
Leolik писала 21 мая 2016 г. 15:49
Шабат и то не всегда получается!


Ну ты даешь?!? А ты чем занимаешься - экскурсовод?
Шабат даже москвичи соблюдают!)))))
Leolik
21 мая 2016 г. 15:58
vasilets писал 21 мая 2016 г. 15:53
экскурсовод
Неее!
vasilets
+1
21 мая 2016 г. 16:11
Leolik писала 21 мая 2016 г. 15:58
Неее!
шеф -повар?!?
Запись с ответом была удалена.
vasilets
+1
21 мая 2016 г. 16:22
Leolik писала 21 мая 2016 г. 16:15
А я не скажу! Извини!

у-упс))))
Давненько я не имел дела с секретными агентами))))
Leolik
21 мая 2016 г. 17:45
vasilets писал 21 мая 2016 г. 16:22
Давненько я не имел дела с секретными агентами
julykum
23 мая 2016 г. 16:29
Классный комплекс! Ну прямо до души!
vasilets
23 мая 2016 г. 22:15
Юля, я не большой спец по таким аппартаментам, но понравилось до невозможности!
julykum
25 мая 2016 г. 23:31
Хорошее не может не понравиться! ;)
vasilets
31 мая 2016 г. 22:10
julykum писала 25 мая 2016 г. 23:31
Хорошее не может не понравиться! ;)


Юля
Может и ты туда заглянешь как нибудь)))
julykum
2 июня 2016 г. 12:05
Хотелось бы надеяться. )))
Marina_well_being
+1
1 июня 2016 г. 22:13
Ну только Вы так красиво можете описать барашков, которые к вечеру превращаются во вкуснейшее клевтико
vasilets
1 июня 2016 г. 22:17
Марина, это было легко сделать, барашков я видел, клефтико ел, вот и сложилось одно к одному))))