Ресторан Три рыбака в Зеленой лагуне (Пореч)

В Зеленой лагуне много ресторанчиков, но мы выбрали этот в те дни, когда оставались в обеденное время в Зеленой лагуне. Ресторан Три рыбака (Tri Ribara) расположен рядом с отелем Плави на центральной улице и на самом берегу моря, поэтому там все время приятный ветерок и не так жарко.

Ресторан Три рыбака в Зеленой лагуне (Пореч)

В ресторане есть меню на русском языке, цены умеренные, качество блюд хорошее, а персонал ресторана бойко говорит на всех языках. Цены в кунах надо умножать на 10, чтобы получить примерную стоимость в рублях.

Ресторан Три рыбака в Зеленой лагуне (Пореч)

Мы заказывали стейки из акулы (очень вкусно) с гарниром картофельное пюре со шпинатом (стомость блюда 68 кун, скумбрия на гриле с тем же гарниром — 55 кун), или рыбный суп (24 куны), или одну на двоих пиццу с морепродуктами (49 кун). Больше нам понравилась не фтирменная пицца Tri Ribara, а пицца Quattro Stagioni (№ 124 в меню).

Ресторан Три рыбака в Зеленой лагуне (Пореч)

Ну и конечно, заказывали пиво, местное Ожушко, так как днем все время было очень жарко (июль).

Мы были в Зеленой лагуне 5 лет назад, и тогда тоже легко обедали одной пиццей на двоих в пиццерии Korta, расположенной на пляже. В этот раз пицца с морепродуктами в этом ресторане нам совсем не понравилась — морепродукты в ней были представлены практически только маленькими креветками, и стоила эта пицца (как и рыбный суп) дороже, чем в ресторане Три рыбака.

Вечером в ресторане Три рыбака всегда есть «коктейль дня», который стоит дешевле своей обычной цены.

Ресторан Tri Ribara

Funtana, Хорватия Подробнее об объекте