Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Босния и Герцеговина / Вопросы и ответы / Вопрос от tanyam, 18 июля 2016 г., Босния и Герцеговина

Вопрос

Здравствуйте! Планируем полететь из Москвы в Черногорию далее в Боснию и Герцеговину (из Сараево улететь в Москву). Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы при переезде из Черногории в Боснию, расписание и стоимость автобусов, маршрут автобусов не проходит ли через Хорватию (не планировали делать визу)?
Босния и Герцеговина Общественный транспорт

Ответы

Из Тивата есть автобус в Сараево, без Хорватиии, в пути около 10 часов, граница номинальная, стоимость около 25 евро на человека.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Скажите, а ваучер обязательно иметь? или можно по приезде в Сараево определиться с отелем?
я в Боснию въезжал с территории Сербии на автобусе (сентябрь 2015), погранцы собрали только паспорта по салону, ничего больше не просили никаких вопросов не задавали. Ни какие ваучеры не нужны я думаю и сейчас. У меня на руках была медстраховка и распечатка брони с Букинга.сом на все места проживания, нигде не потребовалось. Маршрут был Сербия-Босния-Черногория. Белый картон Черногорцы тоже не смотрели при выезде.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Сараево приедете в восточную часть, это территория Республики Сербской, вы скорее всего будите проживать в исторической части города на территории мусульман. На вокзале обменников и банкоматов нет. Ближайший банкомат в 10 минутах пешком, крупный торговый центр название не помню, там можно снять с рублевой карты Боснийские Марки, ИМХО это выгоднее чем с ЕВРО, тем более если будете добираться до центра на маршрутке. За такси отдавал 15 марок кажется, ехал из центра до вокзала минут 15.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо
Добрый день! Если вы граждане России или Украины, то для пересечения границы достаточно загранпаспорта - страна для вас безвизовая.
Расписания автобусов, цены и маршруты:
https://busticket4.me/centrotrans-ad
https://getbybus.com/en/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
А вы с кем собираетесь лететь в Москву из Сараево, билеты уже купили? В прошлом году особо вариантов не было, а если были то цены не сложишь. Поэтому у нас был маршрут Москва-Белград, Сараево транзитом 2 дня, Тиват- Москва. Сербские Авиалинии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
мы планируем в конце сентября, с пересадкой в Стамбуле, Сараево- Москва на двоих стоит самый дешевый вариант 15 000р, правда общий перелет занимает примерно 20 часов. Хотелось бы по-максимуму дешевле съездить
Это Вы наверное с ТуркишЭйрлайн летите? В принципе нормальный ценник. Нам на двоих в прошлом сентябре обошлось в 24 т.р. в оба конца. Москва-Белград, Тиват-Москва.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Пегасус аэрлайнс,у нас получается 25, единственное, обратно долго лететь, неудобно. в Белград тоже хотелось, но у нас всего неделя, слишком мало времени.
Согласен, недельки маловато. Ну если долгая пересадка выйдите в Стамбуле, прогуляйтесь по городу. Единственное что Пегас кажется базируется не аэропорте Ататюрк, а в другом который в азиатской части, далеко добираться до центра. К сентябрю может все устаканится в Стамбуле, наиграются в революцию и будет поспокойнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, было бы приятно прогуляться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Боснии и Герцеговине

Достопримечательности
Активный отдых