Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Брюсселе

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
В январе планируем поездку в новогодние каникулы. Подумали про Брюссель, кто был в январе? стоит ли ехать или много народу и погода не очень?
anna805
9 сентября 2014 г. 11:36
Брюссель, Бельгия Достопримечательности
Я была в феврале 2011, вылетали из Питера -30, а прилетели в +5. Иногда могпопадать снежок, или пройти дождик, но ничего испортившего поездку не было. Погода в начале июня этого года была более неприятной - несколько дней пооливных дождей, да и ещё я попала на визит Обамы в Брюссель - улицы перекрыты, пробки, льёт дождь, а людей не пускают перейти дорогу, т.к. вот-вот в течении уже 30 минут должен пооехать кортеж...
Народу в Брюсселе всегда много вне зависимости от времени года.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
9 сентября 2014 г. 12:19
Погодка промозглая. Не холодно, но дубленку лучше не забыть дома :)) Брюссель весь навеян писающим мальчиком...особенного ничего нет. Архитектура очень красивая.Народ есть! НО! У вас будет хорошая отправная точка, чтобы не сидеть в Брюсселе, а отправиться в Брюгге, Гент, Намюр, Профондвилль и для галки Антверпен, ну или что там Вам по душе! Желаю Вам удачи!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
anzafiriya
9 сентября 2014 г. 12:19
Были в первой половине декабря. Погода была разная и и очень хорошо, и холодно и противно. Если на все праздники ( а их будет целых 11 дней), то явно надо с чем-то совмещать, столько времени только на Брюссель- много. Мы ездили в Брюгге, Антверпен, Гент- (больше всего понравились Брюгге и Гент).
Если хотите праздника и попасть на рождественские ярмарки, обратите внимание, что в прошлом году, например, они проводились по следующему графику:
в Брюсселе и Брюгге
официальное время проведения 15 ноября – 1 января
т.е. после 1 января все разбирается, у европейцев со 2 января обычные рабочие дни.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Lilija_Egorova
9 сентября 2014 г. 12:20
Ой, а почему Брюссель? Погода мерзкая, мокрый снег или дождь скорее всего. Из достопримечательностей-манекен писс и атомиум, ну площадь центральная с ярмаркой. Для посещения Брюге тоже не лучшее время года. Может вам южнее куда-нибудь? Столько интнресных городов. Севилья, Лиссабон, Париж наконец. Имхо, конечно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Julia_Kan
9 сентября 2014 г. 12:51
Советую вам совместить поездку в Бельгию (Брюссель, Антверпен, Брюгге и Гент) и Нидерландами (приехать на 3-4 дня, остановиться в Амстердаме и заодно еще посмотреть несколько городов). Погода будет скорее всего в районе +10, зимой часто дожди и ветер (по крайней мере у нас в Амстердаме). Но приехать все равно стоит! :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
RU-amsterdam
9 сентября 2014 г. 15:15
Зимой я бы не ездил. В Брюссель - тем более. Я бываю там по делам два раза в месяц и делать там нечего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
looka
looka
9 сентября 2014 г. 15:45
Советую лучше Брюгге необычайно красивый город,стиль архитектуры 16 век этот город называют Северной Венецией,не думаю что будет особо холодно там.А вот Брюссель совсем не понравился кроме центр.площади где ратуша и королевский дворец смотреть там нечего,ну ,да еще "писающий мальчик" размером не более 15 см.Была в апр 2014.Брюгге просто великолепен.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iehf
9 сентября 2014 г. 19:21
Погода - все возможно, можно +13 как -5 ....дождь...сольнце..снег...все-таки северная Европа !
До 4-ого в Брюсселе ярмарки :
http://visitbrussels.be/...
Из Брюсселя вы можете еще поехать посмотреть другие города, все рядом.
С 5-ого января все будет очень спокойно, например можно посмотреть Брюгге очень спокойной.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
belgiumguide
9 сентября 2014 г. 20:26
В Брюссель приезжают по делам, может быть от того и отзывы такие не восторженные. Если вы в Бельгию с туристическо - гастрономическими намерениями, вам нужен город Брюгге. Туда надо не приехать на экскурсию, там надо пожить. А хорош он в любую погоду.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Felix_brugge
Felix_brugge — частный гид в Брюсселе. http://bruges-la-mort.ru, felix.brugge@gmail.com
9 сентября 2014 г. 20:44