Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Брюсселе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бельгия / Брюссельский столичный округ / Брюссель / Вопросы и ответы / Вопрос от anna805, 9 сентября 2014 г., Брюссель, Бельгия

Вопрос

В январе планируем поездку в новогодние каникулы. Подумали про Брюссель, кто был в январе? стоит ли ехать или много народу и погода не очень?
Брюссель, Бельгия Достопримечательности

Ответы

Я была в феврале 2011, вылетали из Питера -30, а прилетели в +5. Иногда могпопадать снежок, или пройти дождик, но ничего испортившего поездку не было. Погода в начале июня этого года была более неприятной - несколько дней пооливных дождей, да и ещё я попала на визит Обамы в Брюссель - улицы перекрыты, пробки, льёт дождь, а людей не пускают перейти дорогу, т.к. вот-вот в течении уже 30 минут должен пооехать кортеж...
Народу в Брюсселе всегда много вне зависимости от времени года.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Погодка промозглая. Не холодно, но дубленку лучше не забыть дома :)) Брюссель весь навеян писающим мальчиком...особенного ничего нет. Архитектура очень красивая.Народ есть! НО! У вас будет хорошая отправная точка, чтобы не сидеть в Брюсселе, а отправиться в Брюгге, Гент, Намюр, Профондвилль и для галки Антверпен, ну или что там Вам по душе! Желаю Вам удачи!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были в первой половине декабря. Погода была разная и и очень хорошо, и холодно и противно. Если на все праздники ( а их будет целых 11 дней), то явно надо с чем-то совмещать, столько времени только на Брюссель- много. Мы ездили в Брюгге, Антверпен, Гент- (больше всего понравились Брюгге и Гент).
Если хотите праздника и попасть на рождественские ярмарки, обратите внимание, что в прошлом году, например, они проводились по следующему графику:
в Брюсселе и Брюгге
официальное время проведения 15 ноября – 1 января
т.е. после 1 января все разбирается, у европейцев со 2 января обычные рабочие дни.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ой, а почему Брюссель? Погода мерзкая, мокрый снег или дождь скорее всего. Из достопримечательностей-манекен писс и атомиум, ну площадь центральная с ярмаркой. Для посещения Брюге тоже не лучшее время года. Может вам южнее куда-нибудь? Столько интнресных городов. Севилья, Лиссабон, Париж наконец. Имхо, конечно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Советую вам совместить поездку в Бельгию (Брюссель, Антверпен, Брюгге и Гент) и Нидерландами (приехать на 3-4 дня, остановиться в Амстердаме и заодно еще посмотреть несколько городов). Погода будет скорее всего в районе +10, зимой часто дожди и ветер (по крайней мере у нас в Амстердаме). Но приехать все равно стоит! :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Зимой я бы не ездил. В Брюссель - тем более. Я бываю там по делам два раза в месяц и делать там нечего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Советую лучше Брюгге необычайно красивый город,стиль архитектуры 16 век этот город называют Северной Венецией,не думаю что будет особо холодно там.А вот Брюссель совсем не понравился кроме центр.площади где ратуша и королевский дворец смотреть там нечего,ну ,да еще "писающий мальчик" размером не более 15 см.Была в апр 2014.Брюгге просто великолепен.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Погода - все возможно, можно +13 как -5 ....дождь...сольнце..снег...все-таки северная Европа !
До 4-ого в Брюсселе ярмарки :
http://visitbrussels.be/...
Из Брюсселя вы можете еще поехать посмотреть другие города, все рядом.
С 5-ого января все будет очень спокойно, например можно посмотреть Брюгге очень спокойной.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Брюссель приезжают по делам, может быть от того и отзывы такие не восторженные. Если вы в Бельгию с туристическо - гастрономическими намерениями, вам нужен город Брюгге. Туда надо не приехать на экскурсию, там надо пожить. А хорош он в любую погоду.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Брюсселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Брюсселе