Минский зоопарк.

По традиции хотя бы раз в год стараюсь посещать зоопарк. С ребёнком это не забыть куда проще. Знакомить сына с животными начал ещё лет с двух, тогда разумеется он ничего ещё не понимал, но мне был важен сам факт — расширение кругозора.

И даже если посещаю раз в год, все равно такое ощущение, будто здесь я постоялец.

А жизнь идёт и прогресс не стоит на месте. В Беларуси уже несколько лет неподалеку от Барановичей работает зоопарк нового современного формата под открытым небом. На огромной, постоянно расширяющейся территории животных можно покормить с руки, посмотреть на них не сквозь решётку, а как в саванне, в естественных условиях их обитания. Об этом уникальном месте я обязательно расскажу в отдельном материале.

В этом году посетить зоопарк получилось спонтанно. Вечером в кругу семьи смотрели канал о путешествиях и в одной из передач стали показывать животных. Тут у меня и родилась идея. Через пару дней были выходные, вот я с сыном и поехали, прихватив с собой пол кочана капусты и яблоко, чтобы покормить местных обитателей.

С 6-летним активным и любознательным ребёнком ходить по интересным местам одно удовольствие. Не каждый в этом возрасте настолько эмоциональный, что готов бегать от клетки к клетке с криками: «Папа, смотри… А тут смотри…». В такие мгновения я ощущаю себя самым счастливым человеком на планете. От переизбытка эмоций немного отдохнули на лавочке и пошли подкрепиться мороженным. После, настала очередь накормить и животных. Первым у нас на дороге оказался зубр. Ему то и досталось яблоко. Тимофей ни в какую не хотел сам его кормить, почетная миссия досталась папе. А вот с оленем Мишей у него завязалась настоящая дружба. Сначала была вскормлена капуста, а потом в ход пошли листики и трава, что росли рядом. С этим Мишей мы провели около часа наверное. Люблю гулять, когда не надо никуда спешить, подгонять и бурчать, что делали многие родители возле нас. Как обычно, ушли мы только под самое закрытие, со многих мест и мероприятий мы так уходим. Отличное место для проведения выходного дня!

Минский зоопарк

ул. Ташкентская, 40, Минск 220066, Белоруссия Подробнее об объекте