Курган славы 2022г.

Было лето, жарко и я сидел с сыном на больничном.

Курган славы.

Истинное наслаждение — просмотр фотографий минувших дней!

Курган славы 2022г.

Так совпало, что приятное можно совместить с полезным. (Не зря ведь пишу сюда, хочется бонусом за ностальгию получить и кружечку, и маечку…)

Курган славы 2022г.

Вот сегодня наткнулся на отличную поездку на Курган Славы.

Курган славы 2022г.

Давно заметил, что получаю огромное удовольствие от самого факта, что мой ребенок счастлив. Это не просто идеально для него самого, но в этом есть и определённая выгода и для меня лично. По сути, стремится мне за тридевять земель в поисках новых впечатлений на данный момент не имеет никакого смысла и довольно утомительно для ребенка.

Курган славы 2022г.

То ли дело спонтанное приключение всего в пятнадцати минутах езды от дома. Буквально только что нас окружали бетонные джунгли и раз, за один миг мы очутились на поле, сплошь усеянным сахарной свёклой. Ну чем не чудо?

Курган славы 2022г.

Ребёнок забрался в какие то заросли и жена по телефону ругала меня, чтобы мы срочно их покинули из-за химикатов, которым все везде полито.

Курган славы 2022г.

Под песенку «По дороге с облаками…" отправились на Курган Славы.

Курган славы 2022г.

Повезло, что можно было спокойно лазить по технике, а не так, как на День Независимости, когда стояла такая жара, что танк казался раскаленной сковородкой.

Курган славы 2022г.

Это был ещё тот период в жизни моего сына, когда он фанатично увлекался всем, что связано с военным делом. Разумеется, одной только техники хватило, чтобы удался день.

Курган славы 2022г.

Но впереди нас ждало самое интересное, ради чего, собственно мы сюда приехали. Подъем на Курган Славы дело символическое. Для ребёнка это в первую очередь ориентация в пространстве, так как чем выше, тем более захватывающая дыхание картина вокруг.

Курган славы 2022г.

И если поначалу ещё он немного волновался, чтобы не упасть и не покатиться вниз с горы, то освоившись ближе к вершине, стал смело бегать по ступенькам вниз и вверх.

Курган славы 2022г.

А я во время восхождения подумал о тех, кто покоряет вершины гор, проходит путь Сантьяго, устраивает паломничество к святыням.

Курган славы 2022г.

И пусть это несоизмеримые величины, но все же сам факт этот скорее ритуал, в котором каждый при желании решает свои внутренние вопросы.

Курган славы 2022г.

На вершине у Стеллы было ветрено и я реально переживал, чтобы у Тимофея вновь не заболели уши.

Курган славы 2022г.

Пробыли мы там недолго, но этого было вполне достаточно для первого раза.

Курган славы 2022г.

Интересно бы побывать здесь, когда включают подсветку.

Курган славы 2022г.

Ну, а самое интересное нас ожидало впереди. И это не кафе, где продавали несвежие пирожные, а фонтан. И дело не в его красоте, он на самом деле обыкновенный, скорее примитивный.

Курган славы 2022г.
Дело в головастиках. Их здесь огромное количество в летний период. Будущие лягушата устилают широким ковром по периметру всю кромку. Вот здесь мы от души порезвились, гоняя их палочкой и провели за этим делом более часа. Вокруг тихо, спокойно. Разложились на одной из лавочек и устроили себе пикник. Всего несколько часов, а как тепло сейчас вспоминается это время. Как же хочется его повторить…

Мемориальный комплекс «Курган Славы»

Слобода, Беларусь Подробнее об объекте