Победа над зноем.

5 Отлично от Юра Лепеса Парк Победы, Минск Июнь 2016

Это сейчас что ни день-ливень, ветер и даже ураган. Сносит крышу в прямом смысле слова. Даже не верится, что каких то пару недель назад кипел афальт под ногами и все дружно молили бога дождя о пощаде. Молили так искренне что он пожалуй, даже переусердствовал.

Стояла такая непривычная для июня жара, что все сразу рванули к воде. У кого возможности позволяли — на курорты, а кому и в городе хорошо — в парки. Да, для меня Минск в первую очередь — город парк. С мая по сентябрь это совсем не каменные джунгли, а очень красивое, умиротворенное место. Мне хочется оставаться здесь на выходные, главное, чтобы погода позволяла.

И другие страны посмотреть надо, но тут особая красота — родная. Она сразу не приметна, не броско выглядит. К ней стоит присмотрется, прочувствовать.

Да что там прочувствовать! Просто гуляйте и наслаждайтесь жизнью.

У меня такая привычка, что стараюсь находить положительное почти во всем и рассказать об этом. Информации о городе не так уж и много. В привычку вошло жаловаться и критиковать, часто не к месту свой город, страну. Не все конечно так поступают, но большинтсво. И я вот все это не могу понять. Может со мной что-то не так? Так и хочется крикнуть: Люди! Красота та какая кругом!

Может все дело в отношении к жизни? Вот люблю я жизнь, не кричу об этом, не стараюсь навязать. Да и в повседневной обстановке из меня не блещет фонтанами восторг. Обычный человек. Комфотрно мне просто. В городе комфортно, где много красивейших парков. Хочется, чтобы люди ценили, что у них есть.

Сейчас я немного расскажу о парке, он находится возле Дворца Независимости. Дворец построили совсем недавно, парк немного позже. Но это два новодела. Кажется им и 5 лет еще нет. Построили парк, а точнее облагородили территорию вдоль так называемой президенской трассы. Даже не верится, что совсем недавно тут была лесопасадка.

Это одно из основных мест для прогулок местного населения. Территория большая, много уютных местечек для двоих, часто тут проводят фотосессии. Но вот не хватает все же живой музыки, концертов. Все спокойно, даже очень.

Одним из основных развлечений тут является прогулка на речном трамвайчике. И музыка и люди. Правда музыка эта звучит с радиоприемника. Но это особенности города. Хоть где-то звучит. В плане музыки у нас все строго. Нет такого, что орет со всех сторон, это конечно с одной стороны хорошо. Но возле воды хочется все же праздника.

Еще бы соленого запаха морского и можно никуда не ехать.

Отличное место для прогулок, велопоездок. Но вот всегда хочется что-то добавить, улучшить. Может это и правильно и так должно быть? Постоянное желание совершенствования не дает стоят на месте.

Тут есть и свой капитан на корабле. Он такой не столичный, добрый и свойский, как родной.

Город можно считать столицей как мне кажется лишь в самом центре. В остальном довольно мило, красиво, спокойно. Для обеспеченных пенсионеров жизнь тут весьма не плоха.

Для молодых пар есть возможность уединится на острове птиц.

Для спортсменов-бегай сколько хочешь.

Тут и современные тропы здоровья.

И бескрайние зеленые поля для раздумий.

И любовь, куда без нее? Она наше все.

Спасибо, Юра, ты показал этот парк красиво. Я помню ещё в начале нулевых здесь можно было встретить и пасущихся коров
Прочитал недавно, что капитан этого кораблика, в прошлом заслуженный капитан дальнего плавания, прошел все 4 океана не раз и не два. Да и судно его ровесник - 1954 года рождения.
Без позитива жить, понятно, нельзя, просто иногда вспомнишь, что понятие "обеспеченный пенсионер" редко можно связать с нашей страной, потом очереди на границе из наших машин, кое-что ещё другое, ну и... Сам понимаешь, позитив слегка улетучивается
спасибо за внимание.но как то надо нам всем стремится к лучшему....наверное))
Надо! Причём обязательно надо!
Ну вот, а Альберт говорит, что Минск не...т.е. он не такой красивый, как на картинках. А мне картинки очень понравились!
Очень симпатичный речной трамвайчик!
albygan писал 13 июля 2016 г. 13:52
AllaW
Парковый Минск очень красивый!
Мне тоже очень понравились картинки....И романтично, и красиво, парк шикарный! Но сегодня в Минске трагедия... Наверное, грустят жители. Хорошо, без жертв все обошлось....
AnnaMariS
Как хорошо написано, с такой теплотой к своим местам, что будто и впрямь солнышко с фотографий греет.
Мне хочется оставаться здесь на выходные, главное, чтобы погода позволяла.

Если житель так говорит о своем городе, это дорогого стоит!
Чудесное место отдыха для горожан!!
Одним из основных развлечений тут является прогулка на речном трамвайчике.
-прогулка по реке всегда радует!!
Красивый парк, Юра! К сожалению, до него не добралась, времени не хватило.
Такая красота
сразу не приметна, не броско выглядит.
но очень спокойно и умиротворенно.И даже трамвайчик речной ходит-красота!

Парк Победы

Парк Победы Центральный район, Минск, Беларусь Подробнее об объекте