Музей Las-Legas Минск

Сбылась моя давняя мечта! Наконец-то я побывал в музее Лего! И не просто в музее, а в самом большом частном музее мира!

Музей Las-Legas Минск

Он даже внесен в Книгу Рекордов Гиннесса!

Музей Las-Legas Минск

И это далеко не в Праге или Париже, а у нас в Минске. За мечтой ехать никуда не пришлось. Она была рядом и ждала меня).

Музей Las-Legas Минск

Выставка моделей открылась в 2019 году, но даже сегодня для многих минчан и тем более гостей города этот музей станет настоящим открытием и ярким незабываемым событием в жизни.

Музей Las-Legas Минск

Выставка расположилась на площади почти 500 квадратных метров в обычной новостройке в новом районе города рядом с Аквапарком.

Музей Las-Legas Минск

Тут несколько залов с экспонатами в витринах, разделенных по сериям и годам выпуска.

Музей Las-Legas Минск

Чего тут только нет! Много есть и для девочек и совсем юной публики, разумеется и для взрослых. Каждый найдет себе по душе.

Музей Las-Legas Минск

Первое впечатление — не зря пришел.

Музей Las-Legas Минск

Впечатляет многое. Особенно интерактивный макет «Город» на площади 21кв.м. выполненный полностью из деталей Лего.

Музей Las-Legas Минск

А чего стоят «Звёздные войны»!

Музей Las-Legas Минск

Фотографии и видео не передадут царящей атмосферы. Это нужно видеть!

Музей Las-Legas Минск

В Las-Legas также можно поиграть в PS 4 игры производства Лего и само собой из представленных в зале деталей собрать что-нибудь интересненькое.

Музей Las-Legas Минск

К слову, это полностью частная коллекция и не финансируется Lego.

Музей Las-Legas Минск

Уникальный случай для Беларуси, такой музей единственный в стране. А его игровые площадки есть в парочке торговых центров Минска.

Музей Las-Legas Минск

А самое интересное в этом музее — было наблюдать реакцию сына на представленные экспонаты!

Музей Las-Legas Минск

Хоть я заранее и предупреждал, что большая часть их за стеклом, что в основном на игрушки можно просто смотреть и не сильно поиграешь, но четырехлетний ребенок с первых секунд пребывания в музее был в полном восторге!

Музей Las-Legas Минск

Постоянно бегал по залам со словами: «Папа посмотри! А вот тут папа посмотри! А ещё вот!» И так почти час.

Музей Las-Legas Минск

От переизбытка эмоций мы быстро устали.

Музей Las-Legas Минск

Благо в музее есть где присесть и попить водички.

Музей Las-Legas Минск

Есть еще кофейный аппарат. Дети, насмотревшись, принимаются играть в приставку или собирать что-то из деталей.

Музей Las-Legas Минск

В среднем тут можно провести около двух часов.

Музей Las-Legas Минск

Несмотря на то, что этой выставке уже не первый год, посетителей тут хватает и экспозиция регулярно дополняется новыми сериями и открываются новые залы.

Музей Las-Legas Минск

Тут ещё проводятся бесплатные экскурсии по выставке. Очень интересно.

Музей Las-Legas Минск

Это тот случай, когда минусов нет.

Музей Las-Legas Минск

Рекомендую абсолютно всем, не пожалеете!

Музей Las-Legas в Минске

пр-т. Победителей 133А, Минск 220062, Беларусь Подробнее об объекте