Невероятные приключения для всей семьи

Побывали в музее «Страна мини» всей семьей на выходных. Удобное расположение в самом центре города (Дворец культуры профсоюзов, заходи в главный вход и налево). Встретили вас при входе в музей доброжелательные девушки.

В музее могут провести экскурсию на трёх языках на выбор: русском, белорусском и английском. Стоимость билетов приятно удивила — за прекрасную экскурсию, хорошие фотографии и интерактивные макеты получилось 56 белорусских рублей (2 взрослых+2 ребёнка + экскурсия), насколько я поняла для местного населения будет ещё дешевле, так что, белорусы, всем срочно в «Страну мини».

Также есть и бесплатный аудиогид — выдают телефон с наушниками, рассказывают как пользовать, только под залог берут какой-нибудь документ. Кстати, если детки устанут можно попросить раскраски или конструктор, а можно и в зону виртуальной реальности отправить! В целом атмосфера спокойная, приятная и по-домашнему тёплая. Хочется сюда возвращаться снова и снова, что мы обязательно и сделаем, ведь нам рассказали, что музей будет расти до 70 макетов (сейчас их там 19). Также сюда можно приходить с собакой:)

Музей архитектурных миниатюр «Страна мини»

просп. Независимости, 25 (Дворец культуры профсоюзов) Подробнее об объекте