Белорусское кино,что это?

Да, белорусское кино не на слуху. Поколение по старше знает Беларусьфильм, но попасть на экскурсию туда мне было невозможно. Нет там такого. К сожалению. Вот фильм даже какой то вышел в том году про Рыжика в зазеркалье… М, да. Что ж, а вот ведь есть в самом центре города приличное и довольно аккуратное здание с громким названием-Музей кино!

Белорусское кино,что это?

Ну все, думаю, небось там уж точно мне откроют глаза про достижения киноиндустрии, может я что упустил и наверняка не знал в силу своего ограниченного мировоззрения.

Белорусское кино,что это?

Итак, три этажа. Неплохо. Думаю, есть на что посмотреть. Но на деле под сам музей непосредственно выделен лишь один этаж. Первый под кинозал, почему то, последний под проведение выставок.Но на втором этаже, я думал, будет что-то, из-за чего придется ахнуть.

Белорусское кино,что это?

Ну уж нет. Не так все было. Маленький зал, мало информации. Вообще создается чувство что попал не в музей кино, а в гости зашел к одному из любителей старых видеокамер. Хотя их тоже не много штук 5 от силы. В остальном плакаты из советских фильмов, пару небольших экспозиций из мультиков того еще периода,20-летней давности, не младше.

Белорусское кино,что это?

И все на этом. Стыдно все, печально, людей нет.Девушка, что обслуживает зал лениво включила для меня свет и ждала, пока я наконец то уйду.Был то я один. Вот такой он музей кино, вот такое в Белоруссии кино. Печально все это.

Музей истории белорусского кино

ул. Свердлова, 4, Минск, Беларусь Подробнее об объекте