Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Минске
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Беларусь / Город Минск / Минск / Вопросы и ответы / Вопрос от ya_em_yablochki, 12 декабря 2015 г., Минск, Беларусь

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли посещать Минск в январе? Собираемся купить билеты, но ещё в раздумьях.
Минск, Беларусь Достопримечательности

Ответы

Все зависит от того что Вы ждете от поездки в Минск. Выбирая поездку в Минск нужно помнить о том, что город, как практически и вся Беларусь, очень сильно пострадал во время ВОВ и отстраивался заново. Люди там очень приветливые. Лично мне очень комфортно бывать в Минске в любое время года.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
На ваш вопрос ответить сложно, так как мы не знаем, что вы хотите там увидеть или чем заняться. Посмотрите здесь информацию по Минску, альбомы тех, кто туда ездил или живет. Из них вы поймете, что там есть, и решите, устроит ли это вас в январе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы с друзьями ездили в конце января-начале февраля. Даже несмотря на -15, нагулялись, посмотрели все, что хотели. Нам очень понравилось! По музеям особо не ходили, грелись в кафе. Мое мнение - ехать стоит! Но на случай холодной погоды присмотрите заранее места (музеи, кафе, магазины и т.д.), где Вы могли бы погреться)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А Минск всё равно, когда посещать. Тут пляжей нет )) Может, зимой даже и лучше, чем в жару париться в городе. К тому же рано темнеет, посмотрите подсветку, новогоднюю иллюминацию.
Я Вам, как минчанин говорю. Приезжайте! Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо большое) обязательно обратимся в случае каких-либо вопросов)
Минск?
У вас пять опечаток в слове "Майами"!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Отлично сказано :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Минск в январе, так же хорош как и в любое другое время года. Там нет древних памятников, но ИСТОРИЯ города есть! Если соберетесь, подскажу отличного гида! Сама из Минска, но живу в Европе, в ноябре обращалась к этому гиду, всей семьей гуляли 2 часа и очень понравилось! Гид вам покажет и самое интересное в центре, и аутентичные места где отведать национальную кухню или просто согреться вкусным чаем. Цена очень демократичная. Еще рекомендую национальный театр оперы и балета посетить, вас и цены удивят и качество постановок, и сам театр очень красивый! Обращайтесь - подскажу много еще, на разный вкус . Минск стоит того.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добавлю к уже сказанному: я сам из Витебска, в Минск периодически езжу с семьёй - и надо сказать, не зря! Посмотреть есть на что... Можно просто погулять в центре города (а он большой), по проспекту Независимости (и он большой), в Старом городе (красив). В первой половине января много мероприятий, т.к. каникулы у школьников. Известно, что много соседей-славян приезжают активно отдохнуть (Минск-Арена, Логойск, Раубичи и др.)
В общем, удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Однозначно да!, Как и в любое иное время года!) Только имейте в виду, что первая половина января скорее всего будет малоснежной и возможно слякотной, а после 20-х чисел, стобик термометра может опуститься и до минус 15. Удачной поездки!)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Стоит ехать! Минск красивый в любое время года, тут от поры времени мало чего зависит =)
А в январе ещё и пост новогоднее настроение настроение =))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Уже всё сказано. Добавлю только, что по опыту своих друзей, Минск вполне может понравится в любое время года. А по собственным ощущениям жителя Минска - добро пожаловать, гостям здесь нравится.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Минске

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Минске