Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Минске

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Беларусь » Город Минск » Минск » Вопросы и ответы » Вопрос от o_zhuravel, 4 сентября 2015 г. 11:21
Добрый день! Собрался лететь в Италию из Москвы через Минск. У меня будет несколько часов времени. Я смогу выехать в Минск или пройдя таможню в Москве придётся просидеть в Минском аэропорту в закрытой зоне?? Спасибо!
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 11:21
Минск, Беларусь Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Граждане РФ въезжают без визы, насколько помню, просто посмотрели паспорт на прилете (если у Вас иное гражданство, уточните в консульстве или в инете поищите).
Имейте в виду, аэропорт довольно далеко от города, если у Вас "несколько часов", может и не стоит в Минск...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
bugulmaRU
bugulmaRU
4 сентября 2015 г. 11:52
В Белоруссию без визы это понятно. В сам Минск мне, наверное и не нужно. Если ко мне друг подъедит, смогу ли я выйти, пообщаться с ним до рейса или уже не выпустят после московской таможни? Гражданско РФ
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 11:59
Конечно сможете.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Mnemon
4 сентября 2015 г. 12:04
Спасибо! Через Минск получается и дешевле и будет возможность друга повидать)))
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 12:10
Если не секрет, какая стоимость получилась?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
bugulmaRU
bugulmaRU
4 сентября 2015 г. 12:25
Самый дешёвый прямой в Рим 15500, а через Минск ( 3.5 часа пересадка) 11100. С пересадками в Риге( 7000), афины (5000), но там неудобное время улёта-прилёта
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 12:33
Конечно, сможете,
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tililya
4 сентября 2015 г. 14:57
Эх, Олег! Какие могут быть проблемы? Москва-Минск вообще внутренний перелет, ни границы в Москве, ни таможни, выйдешь из зоны прилета в Минске в лучшем случае спросят показать обложку паспорта и все. Граница и таможня будут уже при посадке на рейс в Рим.
Из аэропорта (он на самом деле далековато - 50 км) ходят автобусы, можно также добраться до электрички в город, на дорогу уйдет 1-1,5 часа, таксисты сдерут от 20-30 долл в одну сторону, имей в виду. Если подъедет приятель, то там найдется где посидеть - мест много. Может и мне приехать?:) Ты когда будешь?
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
albygan
4 сентября 2015 г. 12:48
Это пока планы и один из вариантов. На 7-е декабря планирую. Либо прямой, либо кривой)))
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 12:54
Удачной поездки! А еще посмотри Вильнюс.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
albygan
4 сентября 2015 г. 13:04
В каком смысле Вильнюс? Когда определюсь с билетами, напишу...
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 13:08
Да из Москвы в Вильнюс, а с Вильнюса в Рим ооочень дёшево, Рейнером. )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Agma
4 сентября 2015 г. 19:41
Я посмотрел рейсы, по деньгам не дешевле, чем через Минск, но ещё мне нужно определённое время дня
o_zhuravel
4 сентября 2015 г. 21:01
Здравствуйте! Все зависит от количества времени, которым располагаете. Если взять такси и доехать (минут 20-30) до конечной станции метро (или сразу в центр на Круглую площадь-Площадь Победы) за 2 часа можно пешком обойти весь центр, например Старый город = Троицкое Предместье.
Единственное, что надо учитывать -это пробки. Утро 8.00-9.00, вечер 17-18.00, пятница после 18.00 можно встать в пробку серьезно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tililya
4 сентября 2015 г. 14:35