Моя семья и паровозы

Напротив Брестской крепости расположен музей железнодорожной техники.

Моя семья и паровозы

Он хорошо просматривается через ограждение и не заметить его просто невозможно.

Моя семья и паровозы

Сходить посмотреть на музейные экспонаты было интересно. А с 3-х летним сыном так и подавно.

Моя семья и паровозы

Территория комплекса достаточно большая и действительно интересная.

Моя семья и паровозы

Можно все трогать и посещать кабины машинистов. Хотелось бы конечно иметь возможность везде лазить и открывать каждую дверь, но к сожалению для посетителей открыты лишь несколько дверей, хотя паровозов и вагонов большое колличество. Уверен, что их арендуют для съёмок фильмов и передач, так как они в прекрасном состоянии и видно, что за вагонными составами следят.

Моя семья и паровозы

Сами того не подозревая провели на территории комплекса более 2-х часов. Хотя казалось, что прошло максимум 15 минут. Вот что значит интересно.

Моя семья и паровозы

Идеально посещать музей когда минимум людей. Мест, где ребенку можно изучить детали конструктивных конструкций ограничено, а все перетрогать и поиграть хочется подолгу.

Моя семья и паровозы

Я тоже на некоторое время решил поиграть в машиниста.

Моя семья и паровозы

Мы творческая семья и придумываем сразу сюжет для игры. Сын машинист я его помощник. Все желающие попасть на наше место терпеливо ждут на входе в кабину.

Моя семья и паровозы

Повезло с погодой. После нашего посещения она испортилась буквально на следующий день.

Моя семья и паровозы

На территории музея расположен ещё и крытый музей с классическими экспонатами.

Моя семья и паровозы

Особый интерес вызвал подвижной состав, который курсировал внутри красиво декорированного стенда.

Моя семья и паровозы

В музее также имеется небольшое тематическое кафе, где помимо перекуса можно приобрести сувениры. Цены слегка завышены.

Моя семья и паровозы

Про это место я ничего не знал ранее, поэтому был приятно удивлен продуманной концепцией.

Моя семья и паровозы

Весной и летом тут скорее всего аншлаг.

Моя семья и паровозы

Активного ребенка можно смело привозить сюда на целый день. Он найдет чем себя занять.

Моя семья и паровозы

Охраны я не наблюдал, но много где висят таблички с предупреждающими надписями.

Моя семья и паровозы

Но мы изучали это место по полной.

Моя семья и паровозы

Рекомендую всем активным родителям и их не менее любознательным детям.

Моя семья и паровозы

Если добавить немного фантазии, то можно и врагов найти.

Моя семья и паровозы

И с мамой отправиться в кругосветное путешествие.

Моя семья и паровозы

Ну, а нам надо на поезд и домой).

Брестский музей железнодорожной техники

Брест, ул. Машерова д. 2 Подробнее об объекте