Апартаменты Starlight Suiten Hotel Salzgries

адрес
Salzgries 12
Количество номеров: 50
от 11 469 руб Забронировать

Отзыв об отеле Starlight Suiten Hotel Salzgries, Вена

Наталия Стасова Сентябрь 2015 2
4,0/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание3

Плюсы отеля

близко к центру, но на тихой улочке

Минусы отеля

не понравился завтрак

Рассказ об отеле

Во все предыдущие посещения Вены мы останавливались в одном и том же отеле (Drei Kronen Hotel Wien City, Вена). Приехав в очередной раз, нам пришлось выбирать отель поближе к набережной, т. к. мы хотели добраться до Братиславы водным путём. Выбранный отель проживание не подтвердил, и мы обратили внимание на этот. Смущало, что в отеле только люкс-номера (Deluxe Suite plus, Люкс «Престиж», Суперлюкс, Семейный люкс, Классический люкс), хотя этот отель нам подходит идеально — находится в центре 1 района Вены, буквально в 5 минутах ходьбы от станции метро Schwedenplatz (линий U1, U4) и бульваром Рингштрассе, рядом со стоянкой речного лайнера «Твин Сити Лайнер». Также можно без затруднений дойти до самого сердца Вены — собора св. Штефана (8 минут). Рядом есть сетевые магазины, где можно купить воду, еду, необходимые мелочи («Билла» и др.).

Наш Classic Suite № 306 состоял из 2 комнат — прихожая, совмещённая с гостиной и спальня. При входе вешалка, далее сразу же сбоку раковина, небольшая барная стойка, имеется набор посуды, бокалов, приборов, микроволновка, минибар. Есть набор чай-кофе, самого чайника нет. Затем 2 кожаных кресла, напротив телевизор, у окна стояла нам совершенно ненужная раскладушка и шкаф. Раскладушка очень мешала, т. к. стояла посередине и не давала подойти к шкафу, хотя она была на роликах, и её можно было легко персоналу убрать из номера.

Имеется сейф.

гостиная, прихожая, вид от входной двери
гостиная, прихожая, вид от входной двери
гостиная, прихожая, вид от окна
гостиная, прихожая, вид от окна
кухня между прихожей и гостиной
кухня между прихожей и гостиной

В спальной был также телевизор с русским каналом, большое зеркало со светильником, удобные прикроватные лампы, но одна из них не работала. Слева в углу — письменный стол и проход в гостиную. Вид из окна — на соседнее здание.

Ванная комната большая, с хорошим, правильным освещением. Есть фен, увеличивающее зеркало, что мне необходимо. Тапочек и халатов не было, полотенец достаточно. Набор гигиенических средств обновляли по необходимости, а не каждый день.

В номере всё было в рабочем состоянии (кондиционер, телевизоры и пр.). Убирали хорошо.

ванная комната
ванная комната
ванная комната
ванная комната

Бесплатным Wi-Fi не воспользовались, при поселении нам не предоставили пароль, специально спрашивать не стали, пользовались бесплатной связью в других местах.
Сауной и тренажёрным залом не пользовались.

При регистрации нам выдали различную полезную справочную информацию.
Завтрак достаточно скромный, на наш взгляд 4 м звёздам никак не соответствует. Отдельного места для питания — нет. Столики стоят практически у рецепшен.
Само здание довольно старое, отель находится как бы в подъезде. Лифт посередине лестничной клетки, рядом очень маленький туалет.

Но не обошлось и без неприятностей.
Как-то, придя днём, чтобы оставить покупки, не смогли войти в номер. Пришлось идти на стойку регистрации перепрограммировать электронный ключ.

При выезде, оказалось, что наш платёж не прошёл, русскоговорящего персонала не было. Пришлось вспомнить все языки, чтобы объясниться. Проживание (4дня/3 ночи) обошлось почти в 300 евро.

Считаю, что этот отель очень хорош для семейных пар с маленькими детьми.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии