Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Регион Вена / Вена / Вопросы и ответы / Вопрос от VENA957, 8 августа 2018 г., Вена, Австрия

Вопрос

Подскажите пожалуйста! Хочу посетить Долину Вахау! И как поняла, что самый популярный метод — покупка комбинированного билета за 59 евро! У меня следующие вопросы по этому билету:1) Смогу ли я сойти с кораблика в Дюрнштейне, погулять там и снова сесть в следующий кораблик и доплыть до Кремса? Надо ли платить дополнительно? И как часто ходят эти кораблики? 2) Привязан ли этот билет к определенному поезду и времени из Вены до Мелька и из Кремса до Вены?
Вена, Австрия Долина Вахау

Ответы

Кораблики ходят не часто, а именно 3 раза в день 11; 13:50 и 13:45; 16:25.
Привязан ли этот билет к определенному поезду и времени из Вены до Мелька и из Кремса до Вены? Нет
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Т.е из Мелька как я поняла, последний кораблик в 16:25, на который я могу сесть? А вот по поводу автобуса WL1 -он также относится к этому комбинированному билету, или за него надо платить отдельно? Приблизительно сколько стоит билет? Также я хочу посмотреть Кремс! Стоит ли этот городочек увидеть, есть ли что посмотреть?
А вот по поводу автобуса WL1 -он также относится к этому комбинированному билету, или за него надо платить отдельно? Нет/Да
Приблизительно сколько стоит билет? Около 2 евро
Т.е из Мелька как я поняла, последний кораблик в 16:25, на который я могу сесть? Да, но самые популярные рейсу 13:45 и 13:50. В Мельке долго делать нечего.
Кораблики ходят от двух кампаний, билет продается на определенный рейс.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из Дюрнштейна в Кремс удобнее доехать на автобусе WL1. Железнодорожная станция в Кремсе далеко от пристани, а автобус приезжает прямо к станции.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если вы едете вдвоем/втроем ... то выгоднее не комбинированный билет, а проездной на местные поезда (Einfach-Raus-Ticket https://www.oebb.at/...) стоит 34 € для двух человек. и отдельные билеты на кораблик и в аббатство.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Еду одна! Когда сяду в автобус WL1-где лучше выходить в Кремсе, чтобы посмотреть город? И повторюсь с вопросом-стоит ли Кремс внимания?)) И кстати автобус WL1 часто ходит?
И вот такой еще вопрос-вот этот комбинированный билет за 59 евро лучше заказывать заранее? Или у него фиксированная цена и без проблем куплю в кассах на вокзале?
Билет заранее заказывать не надо. Надо только помнить, что на кораблик и в аббатство это скорее ваучер. Его надо обменять на настоящий билет в кассе на причале, и в кассе аббатства (доплатить 2 евро).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых