Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Регион Вена / Вена / Вопросы и ответы / Вопрос от unik, 5 августа 2018 г., Вена, Австрия

Вопрос

Подскажите пожалуйста если в Вене выписываемся из отеля в 11утра то возможно ли до вечера оставить в отеле чемодан т. к. вылет поздно вечером? Есть ли какие-то правила на эту тему в отелях Вены или везде по своему? Может быть у кого-то был похожий опыт.

Спасибо заранее.
Вена, Австрия Отели. Аренда жилья

Ответы

Вообще то это определяет отель. Но ведь есть камеры хранения, например на вокзале.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Обычно, с этим проблем нет, в отелях есть специальные комнаты для багажа.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Конкретно в Вене я не была, но ни разу за 14 лет путешествий ни один отель ещё не отказал в возможности оставить чемодан в багажной комнате/на ресепшен после выезда из номера.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Практически всегда, если вы уезжаете не с самого утра, можно выписаться из гостиницы и попросить оставить багаж ещё на несколько часов. Я оставляю лишний багаж даже если уезжаю на день-два в другой город. Вообще со временем я убедилась, что в гостинице можно спросить что угодно: от кухонного ножа до распечатки посадочного талона в самолёт, и если есть возможность, они всегда помогут.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
В Италии есть закон, по которому отели хранят вещи посетителя в день приезда и отъезда.
Наверное, так во всей Европе, уж много в Европе общего))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Возможность оставить вещи зависит не столько от страны, сколько от правил отеля. Я была в Вене и оставляла багаж в отеле. Вероятность того, что все у Вас получится очень, очень высока. Но я бы связалась на всякий случай с отелем и задала этот вопрос заранее. Отличного путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Олечка, в Италии закон о приеме на охрану вещей в день приезда и отъезда туриста - общегосударственный, от желания или доброты отеля не зависит.
Мы сдавали экзамены, там были вопросы по отелям страны, в т.ч. и этот.
Но позвонить в отель именно в дневное время - дело не лишнее, это верно))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо, я не знала про такой закон в Италии. Но речь идет все-таки об Австрии). И - убейте не помню где (но в Европе точно, мерещится, что именно в Италии, но могу ошибаться) , был у меня единственный случай за всю долгую историю поездок, когда оставить вещи в отеле было невозможно..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Оставляли чемоданы в Вене спокойно и бесплатно, так же как и во всех отелях Европы, где бывали.
В большинстве отелей ничего не дают в замен чемоданам, в некоторых могут дать листочек ..
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, можно попросить с улыбкой и вежливо - до вечера точно оставят чемоданы. Мы однажды в Париж летали на 5 дней, и чемоданы оставляли в отеле, чтобы не возить с собой за маленькие чаевые)).
в Вене, кстати, на центральном жд вокзале, откуда автобусы в аэропорт отходят, есть камеры хранения автоматические от 2,4 евро в зависимости от величины ячейки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Практически во всех отелях разрешают оставлять багаж бесплатно. Для этого есть специальная комната.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Без малейших проблем оставлял сумку даже в Турции. А в Греции, так на целые сутки. Не говоря уже об Италии. Даже пердставить невозможно, что может быть иначе
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Везде по-разному.В некоторых отелях есть камера хранения.Мы за время путешествий оставляли сумку в отеле во Франции.В дальнейшем два раза спрашивали,можно ли оставить вещи,но нам отказали и поэтому мы оставляли сумки на вокзалах. Лучше спросить об этой возможности в выбранном варианте размещения.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всегда и везде, в любом отеле, не зависимо от страны, чемодан оставить можно до выезда. Кстати, однажды, жила на квартире, снимала через агенство, выехала из квартиры утром (по правилам), а вылет был в 23:30, чемодан оставила в офисе агенства. Не стесняйтесь спрашивать, Вам не откажут.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Как правило, никаких проблем с оставлением багажа до вечера дня выписки не возникает.
Надо лишь улыбнуться и вежливо попросить об этой дополнительной (бесплатной) услуге.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Останавливались в Отеле "Leonardo Hotel" - 4 звезды. Вот цитирую то. что когда-то написала в "минусах отеля":
" Невозможно было добиться ответа на вопрос - где оставить вещи. Самолет прилетел на 6 часов раньше срока возможного заселения. Взмах рукой в сторону ресторана был мною не понят, а на вторично повторенный вопрос, девушка отвечать не захотела, так как уже была занята с другим клиентом. К счастью, по пути попалась другая - более доброжелательная сотрудница, которая просто повела нас к тому месту, которое требовалось. В верхней одежде (!) мы прошли сквозь помещение ресторана, чем вызвали неудовольствие официанта, но достигнув последнего зала ресторана, увидели множество чемоданов. Посетителей не было и чемоданы (рядом с сервированными столиками) никому не мешали... К вечеру, когда мы появились в гостинице, чтобы оформить наше прибытие, наш одинокий чемодан, все так же, неохраняемый и никому не нужный, стоял там же."
Обычно все и везде великолепно - с оставлением багажа. Но вот такой опыт был именно в Вене. Обратите внимание - багаж оставить можно, но охрана не гарантируется (иногда)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обычно проблем не бывает.
Рассчитываетесь, говорите, что хотите оставить чемоданы и
договариваетесь, когда их заберете. Все.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Вы можете не беспокоиться, однозначно, вам разрешат оставить багаж в отеле до вечера! Это обычная практика для всех отелей, и даже хостелов, а тем более в такой цивилизованной и благополучной Вене! Хорошего путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
По умолчанию в отелях можно оставить багаж до позднего вечера, особенно в Вене. Главное что бы ресепшен работал вечером, но в Вене отелей которые закрыты на ночь почти нет! Можно оставить багаж на главном вокзале Wien Hbf в автоматической камере хранение, но вокзал закрывается с 01:30 до 4х утра. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Вене