Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Вене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Регион Вена / Вена / Вопросы и ответы / Вопрос от allla_1, 20 июля 2018 г., Вена, Австрия

Вопрос

Мы будем в Вене 4 полных дня. Хотели бы приобрести Vienna Pass трехдневную за 119 евро. Нас три взрослых человека. Скажите пожалуйста, что мы успеем посетить за три дня? У нас в планах Шенбрунн, включая зоопарк, Хофбург, Бельведер и несколько музеев основных. Также Дунайская башня, колесо обозрения и прогулка на катере по Дунаю. Успеем ли мы за три дня? Спасибо за ответ.
Вена, Австрия Достопримечательности

Ответы

По поводу первой части вашего "вопроса" - извините, но вы сильно (!) переплачиваете. К тому же, Danube Tower и зоопарк (ИМХО) не стоят того, чтобы им посвящали время. Также колесо обозрения в Пратере - разве что для поклонников Орсона Уэллса. :)
На вашем месте я бы лучше сходил в КНМ и Альбертину (к тому же, они рядом). Кстати, во многие музеи Вены можно попасть бесплатно (если знать, как).
По поводу 2-й части (успеете ли) - я хожу в КНМ на весь (!) день (иначе это преступление); Belvedere + Albertina - это полдня.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо за ответ. А стоит ли брать билеты на автобус Hop On Hop Off ? Наш отель в районе Пратер. Заранее благодарю за ответ.
И по поводу дворцов. Шенбрунн, Хофбург, Бельведер-что из этого заслуживает большего внимания?
Боюсь, что все не успеем.
Шёнбрунн, Хофбург и Бельведер - это императорские дворцы.
В Бельведере находится большой музей изобразительного искусства (все стремятся попасть в т.н. "верхний" Бельведер, с картинами Густава Климта - при этом пропускают всё остальное, включая французских импрессионистов).
Хофбург и Шёнбрунн целиком и полностью посвящены интерьеру и быту императорской фамилии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не могу однозначно сказать, что Hop On Hop Off - это хорошо, или же плохо. С одной стороны, это даёт ОБЩЕЕ впечатление о городе, с другой - Вену надо осматривать не торопясь, пешком.
И от Вашего отеля (который скорее на Praterstraße, а не в самом Пратере!) до Св. Стефана можно спокойно дойти минут за 20.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Наш отель Novotel Suites Dounau. На метро 4-5 остановок до центра.
Novotel Suites DONAU. Знаю. На Vorgartenstraße. 4 остановки на метро от Stephansplatz - или 40 мин. пешком, любуясь достопримечательностями. Одно время я там (неподалёку) жил. Дивный район! "Красная Вена" называется! Правда, сейчас стало слишком много арабов, румын и поляков (пройдёте по противоположной стороне Lassalestraße, поймёте :) !
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
я бы тоже не тратил время на башню и зоопарк и, может быть, на катер. 3 дня тогда вполне, включая пешеходную прогулку по старому городу. Так называемые "пасы" считаю полезными, реальная экономия подтверждена во многих столичных, и не только, городах Европы
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за ответ.
Если не будете смотреть дворцы внутри (фотографировать там нельзя, кстати) то успеете за день-полтора посмотреть все три и потратите существенно меньше 119 евро. Так что вряд ли Vienna Pass оправдан. И я бы добавил к вашей программе Собор Святого Стефана.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Собор св.Стефана у меня в обязательной программе. А вот дворцы. Хотелось бы и внутри осмотреть. Может возьмем тогда билет Сиси.
Простите, я бы не брал Sisi Ticket - и не уделял слишком много внимания собору Св. Стефана. И, кстати, все давно привыкли к тому, что туристы снимают всё на свои мобильники; в "верхнем Бельведере" даже специально установили копию климтовского "Поцелуя", чтоб народ перед ним свои "селфи" делал :) :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А туристы таки норовят у оригинала щелкнуться, что вообще-то логично, если ты до оригинала добрался :) Вот если копию поставить у входа, тогда вовнутрь будет только половина заходить и в Бельведере можно будет более свободно ходить и по залам Сецессиона
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
А я люблю шенбрунский зоопарк и не стала бы никого от него отговаривать. Особенно хорошо после музеев и культбросков. Это лучшее место, чтобы переключиться, так сказать перевести взгляд с фаянсовых бегемотов на живых. Тем более это один из самый старых зоопарков мира и барочные клетки все ещё стоят, и вид с моста «в кроне деревьев» восхитительный и пироги и колбаски тирольского подворья лучше, чем в Тироле... Для меня Шенбрун — это как минимум полдня, а лучше весь день. А вот с Дунайской башней, я знаю ее поклонников, но по моему, она «стоит» слишком много времени, а в итоге получаешь шикарный вид, но на виды и панорамы Вена и так богата, хотя вы лучше знаете, каких переживаний вы хотите.

А туравтобусы, наверное удобны тем, что не надо искать правильную остановку...но в Вене лучший городской транспорт в мире и мне кажется и без Hop–On легко и удобно везде добираться и даже, наверное, быстрее.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Вене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Вене