Отель Parkhotel Pörtschach

адрес
Hans-Pruscha-Weg 5
Количество номеров: 195
от 19 744 руб Забронировать

Отзыв об отеле Parkhotel Pörtschach, Пёрчах-ам-Вёртерзе

Marsik Август 2016 6 18
4,5/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание5

Плюсы отеля

Расположение на берегу озера, парк вокруг отеля

Минусы отеля

Может они и были, но при обилии плюсов, их не заметили

Рассказ об отеле

Возвращаясь из Хорватии в Москву, мы решили на пару деньков заехать на одно из самых красивых альпийских озер - Вертерзее. Это озеро расположено на высоте 485 метров в сердце Каринтии — самой южной федеральной земли Австрии. Мы много слышали о необыкновенной чистоте воды и красоте бирюзовой глади этого озера. Поговаривают, будто в начале сезона бургомистр столицы Каринтии — Клагенфурта плывет на лодке по озеру, черпает кружечку воды и выпивает ее. Вот мол какая чистая вода и пить ее можно прямо из озера. Но зная и очень любя поговорку, лучше один раз удидеть, чем сто раз услышать, решили и мы почтить своим вниманием сию альпийскую жемчужину. Заодно проверить достоверность этих слухов и сравнить отдых на море с отдыхом на озере. Так сказать хотелось сделать выводы. Не изменяя своим традиционным предпочтениям, остановили свой выбор на отеле с пляжем, территорией и скромным названием «Parkhotel Pörtschach». Этот отель был открыт в чудном поселочке Перчах летом 1963 года по планам архитектора Курта Кёфера. По задумке архитектора отель должен напоминать большой корабль в озере. Он удачно расположен на небольшом полуострове, слегка разрезающем озеро и с некоторых ракурсов действительно похож на корабль.

Парк-отель

Этот замечатеьный отель окружен живописным парком площадью 40 тысяч кв. м. Изумительной особенностью отеля является то, что все номера, оформленные в стиле 60-х годов, имеют балкон и прекрасный вид на озеро и горы. Неважно — это люкс номер или стандарт и даже если при бронировании написано - вид на парк, все равно в своем номере вы будете видеть как всходит и садится солнце над этим необыкновено красивым озером. За полгода до приезда мы активно изучали сайт отеля. Веб-камера отеля "по секрету" расрыла нам все его фишки , поэтому и в отель, и в поселочек Перчах мы влюбились еще далеко до приезда. Полгода утром и вечером наш день начинался с захода на сайт, где мы могли с восхищением любоваться рассветом и закатом и чувствовали себя как герои в песне: «Лишь бы день начинался и кончался тобой!» Благодаря сайту, отзывам получилось такое замечательное заочное знакомство с отелем, озером и Перчахом. Погоду на сайте за полгода видели всякую, даже снег в середине мая. Это был маленький шок - Перчах на Ветрерзее, в южной федеральной земле Австрии, в середине мая, в снегу!!! Вот тогда и поняли, что Ветрерзее - это и есть сюрприз и праздник в одном флаконе. После недолгих раздумий решили - вот обязательно заедем мы на это чудное озеро в рассветах и закатах. В наш приезд нам очень повезло с погодой, только к вечеру прибыли тучки-тучищи, которые смилостившись над нами, решили не портить нам отдых в коротюсенькие наши 2 дня, уплыли стройными рядами за очень серьезные горы.

В целях экономии номер бронировали с видом на парк. Лежаки на пляже предоставляются в зависимости от категории номера. В первом ряду лежаки для гостей из люкса, далее какой этаж такой и ряд. Но бирюзовое озеро и зеленая травка на пляже для всех одинаковы. Просто за каждым номером закреплен стандартный пляжный комплект. Вертерзее — одно из самых теплых австрийских озер, температура воды в нем достигает 28º. Вход в озеро по лестнице с деревянного помоста. Вода необыкновенно чистая, очень ласковая по ощущениям. Можно пользоваться бесплатно водным велосипедом 1 час. Дают часы, чтобы в отличие от счастливых, наблюдали накатанное время. Также можно арендовать моторную лодку или яхту. Есть бесплатный прокат велосипедов. Рядом с отелем есть пристань откуда можно отправиться в круиз по озеру. Отдых на озере очень интересен и ничуть не уступает отдыху на море, но есть не маленькое, а большое НО - это погода. Вот и в этих расчудесных краях хорошая погода - это счастливый билетик. Солнечное утро может мгновенно смениться полуденным ливнем и наоброт. Наши два дня были солнечными и мы от души понежились в лучах альпийского солнышка. Мы брали стандартный номер. Очень приличный, уютный с халатами, тапочками. К сожаленнию фото не оказалось. А вот мыло и шампунь навечно прикованы стенке, наблюдали это только в Австрии. Но на такую мелочь и не обратили внимание, потому что все остальное было по душе и сердцу. Отель имеет закрытый бассейн, спа-салон, тренажерный зал, бар, рестораны. Мы брали полупансион, ужин из 4-х блюд и очень богатый салат-бар с вкуснейшими сырами, салатами и прочими атрибутами сладкой жизни. На столике, предназначенном для гостей, стоит табличка с именами гостей. В ресторане для ужинов есть веранда с видом на озеро. На всей территории бесплатный Wi-Fi. Посещают этот отель и знаменитости, для фото которых выделена целая стена. Ну и как всегда в таких отелях ухоженная территория переходящая в променад. Территория этого отеля оправдывает свое название. Это действительно природный мини-парк, где хорошо постарались золотые руки садовников и светлые умы ландшафтных дизайнеров.

А вот наши милые березки — заметно, что им очень хорошо на альпийской земле.

Отдельное спасибо садовникам - это большой труд!!!

Отель произвел очень приятное впечатление. Все продумано и сделано с любовью к гостям. Персонал тоже очень приятен, несмотря на некоторую медлительность и спокойствие во всех, даже нестандартных ситуациях. Немного удивило, как слегка мило поморщились при вопросе:«Есть ли русскоязычные каналы?» Может не поняли, зачем вообще тв на отдыхе. С удовольствием бы вернулись в это восхитительное место. Несколько слов хочется сказать о публике - немного чопорна и несмотря на улыбку на устах, застегнута на "все пуговицы". Но в этом есть плюс - улыбнулись, поздоровались и никто никому не мешает отдыхать и наслаждаться поистине великолепными видами. За два дня из соотечественников встретили только одну удивительной красоты девушку с ребенком - больше никого.

Сам Перчах аккуратненький и опрятный, отчего кажется игрушечным. В Перчахе, по берегу озера проходит железная дорога, по которой идут товарные позда, которые с другого берега озера тоже кажутся почти игрушечными и очень красивыми, как детская железная дорога.

Вилла, которую можно снять на лето, таких много. В 300 метрах от Parkhotel находится железнодорожный вокзал Пёрчах, откуда современными скоростными поездами за 4 часа можно добраться до Вены. Ехать по такой живописной дороге и смотреть в окошко, любуясь бескончно красивой, неповторимой Австрией, отдельная песня, которую хочется петь без конца и края. Из окна уходящего поезда…

Отель с уютным природным парком на полуострове очень понравился! Очень, очень понравилось восхитительное озеро цвета роскошной бирюзы!! Очень, очень и очень понравился маленький славный Перчах !!! По другому в Австрии и не должно быть. Очень, очень хочется еще туда вернуться и желательно не один раз.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии