Отель Palais Hotel Erzherzog Johann

адрес
Sackstraße 3-5
Количество номеров: 60
от 7 699 руб Забронировать

Отзыв об отеле Palais Hotel Erzherzog Johann, Грац

Marsik Август 2016 7 17
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Прекрасное расположение, персонал, здание отеля

Минусы отеля

Искали долго, но так и не нашли

Рассказ об отеле

Было у нас три желанья — отдохнуть на море, не лететь самолетом и посмотреть хотя бы две-три европейские страны за один заезд. Попытка сделать из трех маленьких желаний одно большое удалась и знаете, нам это очень понравилось. Путь на Адриатику лежал через Вену и Грац. В Вене уже были и даже сильно полюбили, а о Граце слышали издалека да и то в пол-уха. По слухам недалеко от Граца родился сам Железный Арни, но он герой не нашего романа и мы не очень большие его поклонники, поэтому сей факт нас вряд ли бы заманил туда. А вот архитектура города, которую иногда мельком удавалось увидеть, впечатлила и настроила на будущую встречу. Вот и подумали: " Проезжать мимо, да не заехать, это уж совсем неуважительно и непочтительно." Что ж, сказано, сделано — через 1,5 часа после прибытия в Вену, прибыли в столицу Штирии — Грац. Ну раз прибыли — располагайтесь, гости дорогие. И решили эти гости расположиться в старинном здании, в Palais Hotel Erzherzog Johann.

Истории города и отеля тесно переплетаются и берут свое начало от XVI в. В XVIII веке этот дом стал величественным дворцом. До середины 19-го века дом несколько раз менял владельцев. В 1877 году Фердинанд Соннхаммер купил его и именно он превратил феодальный дворец в элегантный отель. Отель был роскошен, но у него не было имени и Фердинанд обратился с просьбой к эрцгерцогу Иоганну взять на себя покровительство отеля. Благородный эрцгерцог с радостью дал согласие и отель получил его имя. Эрцгерцог очень почитаем не только в Граце, но и во всей Австрии. Одной из потрясающих страниц его блистательной биографии является то, что в 1823 году он женился на простолюдинке Анне Плохль — дочери тирольского почтмейстера.

Как всегда главный козырь отеля — это его расположение, тут оно превзошло все ожидания. На фото с сайта отеля видно, что он рядом с Ратушей. Вышел, глянул, ну просто глаз радуется увиденному. Два шага налево — гора Шлоссберг, два шага направо — Hauptplatz с изящной Ратушей, назад пойдешь — Муринзель найдешь, вперед пойдешь — к Глюкеншпилю придешь. От восторга в полной растерянности, так куда же все-таки идти ?

Расположились мы в двухместном стандарте площадью около 30 м. Мебель в номере - ровесница начала прошлого века, но в очень хорошем состоянии. Очень чувствуется бережное отношение ко всему. В номере ни пылинки, ни соринки.

Сюрпризом были три ступеньки к окошку с восхитительным видом на дома с черепичными крышами. Этот вид так лег на душу, что от окошка не хотелось уходить. Когда пишешь отзыв об отеле, есть вопрос — минусы отеля. Он ставит в тупик потому, что нужно сильно постараться, чтобы мы их заметили. Ведь едешь не минусы искать и елозить на коленках под кроватью, выискивая пыль, как в Ревизорро. Едешь за тем, чего нет в твоей повседневной жизни, а может и есть, но в буднях, в ускоренном ритме ты этого не заметил, прошел мимо, пропустил. А уж когда приехал в чудный город, тут не до пыли, не до слишком холодного или горячего кофе, здесь не проглядеть бы ту красоту, те большие и маленькие чудеса, котрые встречаются в путешествиях. За тем и едем за тридевять земель.

А вид из окошка какой...

Вдали башня с волшебными часами, где длинная стрелка показывает часы, а короткая минуты. С непривычки это вводит в заблуждение, правда очень приятное.

В номере к чудесному виду из окна прилагаются халаты, тапочки, чайник с чайно-кофейными принадлежностями. Впервые в Австрии увиделии не прикрученные к стене мыло и шампунь.

В отеле много зон отдыха, включая Зимний сад

Зал для завтраков — завтраки великолепны! Как всегда хочется сказать хорошие слова о персонале. Он удивительно спокоен, доброжелателен, улыбчив искренней улыбкой, а не приклеенной. Этим семейным отелем последние 100 лет управляет одна и та же семья и видимо радушие и уважение к гостям передается уже по наследству — из поколения в поколение. Еще в этом отеле очень радует цена за проживание, она совсем не высока для отеля такого класса и расположения в центре. Вот вся эта куча плюсов и плюсиков, а так же отсутствие минусов и минусиков, так и манит снова в этот маленький дворец. К сожалению оказалось мало фото, год назад не думалось, что буду писать отзывы на Туристере.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии