Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Бадене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Австрия / Нижняя Австрия / Баден / Вопросы и ответы / Вопрос от kurtoviv, 27 апреля 2015 г., Баден, Австрия

Вопрос

Добрый день! Планирую поездку в Баден 12-13 июня 2015. Хочу заказать экскурсию по Венскому лесу с обязательным посещением подземного озера (кажется, называется "Зеергроте"). Подскажите, пжл, возможно ли организовать такую экскурсию непосредственно из Бадена, как это сделать (куда обратиться) и сколько это будет стоить?
Посоветуйте, может быть лучше самостоятельно посетить озеро и как лучше это сделать?
Баден, Австрия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

День добрый!!! Ездили на данную экскурсию , правда из Вены... А посетить можно запросто, если сами доберетесь , а там просто билеты покупаете и все....прекраснейшее место!!!! Удачи!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из Бадена ходит рейсовый автобус, номера уже не помню, но на остановках висит подробное расписание с остановками, можете сориентироваться. Это если самим. Сложностей нет никаких, билет берете прямо при входе. Не забудьте прокатиться на лодочке :)
Если с Гидом, то могу посоветовать Татьяну Думитрашко, отличный гид, мы наши ее на этом сайте. Мы брали экскурсию по окрестностям и в нее входило и посещение озера тоже. Нам очень понравилось!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
До Seegrotte вполне спокойно можно добраться на общественном транспорте. До остановки "Seegrotte Hinterbrühl" ходят автобусы №364 и №365. Я ехал от ж/д вокзала города Mödling. Дорога на автобусе заняла 11 минут. До ж/д вокзала Мёдлинга я приехал из Вены, но вы спокойно можете добраться из Бадена.

Если вы любите пешие прогулки по лесам/горам, то крайне советую не брать экскурсию, а самим добраться сначала до Зеегротте, а затем погулять по окрестным горам (невысоким) и лесам. В окрестностях городка Хинтербрюля находятся несколько замков и руин. Самый известный - замок Лихтенштейн (http://www.burgliechtenstein.eu/en/welcome.php). Также можно посетить руины "Burg Mödling" и Schwarzer Turm (вот только в Schwarzer Turm очень близко не получится подойти - ограждено).

Еще одной из обязательных для посещения мест я назвал бы смотровую площадку возле начала виадука между Хинтербрюлем и Мёдлингом. С этой площадки видно весь Мёдлинг и даже немножко Вену. Дальше можно прогуляться по горной тропинке, в зависимости от оставшихся сил выбирая тропу подлиннее или покороче.

Хоть я уже был в этих местах, но в июле этого года собираюсь заново съездить туда, чтобы на этот раз без спешки прогуляться по этим волшебным местам (я как раз любитель замков, руин и горных прогулок).
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Огромное спасибо за информацию!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Бадене

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых